Quinoa nera biologica 25kg
Articolo n. 10188
Scopri la nostra quinoa nera, rinomata per il suo sapore terroso e la sua consistenza compatta che rimane dopo la cottura. Con una straordinaria capacità di mantenere la forma e chicchi di colore scuro, quasi violaceo, questa quinoa è davvero un colpo d'occhio.
Specifiche
- Variazione
- Quinoa
- GTIN
- 08718976000505
- Units per pack
- 1
- Peso netto alla rinfusa (kg)
- 25 kg
- Proteina
- 14.1 g
- Energia (kJ)
- 354 kJ
- Energia (kcal)
- 1492 kcal
- Ingredienti (biologici*)
- 100,00% Quinoa*
- Carboidrati
- 57.2 g
- Origine agricola
- Perù (PE)
- Paese dell'ultima operazione
- Perù (PE)
- Nome latino
- Chenopodium quinoa
- Trattamento dei parassiti FALLO
- ESTATE
- Causa
- Pulizia, lavaggio, asciugatura, ventilazione, dimensioni, selezione dei colori, confezionamento
- Grasso
- 6.1 g
- Fibra
- 7 g
- UmiditÃ
- 0 %
- Di cui zuccheri
- 4.9 g
- Di cui saturi
- 0.7 g
- Sale
- 0.01 g
- Periodo di validità dopo la produzione del fornitore
- 24 milioni
- Allergeni presenti:
- Nessuno
- Fonte
- Banca dati NEVO
- Odorare
- Specifico per il prodotto, senza odori sgradevoli
- Colore
- Nero
- Possibili contaminazioni incrociate:
- Nessuno
- Numero Nevo
- 3153
- Condizioni di conservazione
- Fresco e asciutto
- Gusto
- Specifici per il prodotto
- Materiale di imballaggio
- Sacchetto di carta multistrato
- Apparenza
- EspecÃfico para el producto
- Specifica del numero di versione
- V1 CERT 14-10-2025
- Additivi
- No
Recensioni (0)
Non ci sono ancora recensioni.
Quinoa nera biologica 25kg
Articolo n. 10188
Crea gratuitamente un account in pochi minuti oppure accedi per ottenere l’accesso alla nostra gamma completa di prodotti biologici, inclusi prezzi e disponibilità aggiornati.
Specifiche tecniche
| Description | Quinoa nera biologica 25kg |
| GTIN | 08718976000505 |
| Paese dell'ultima operazione | Perù (PE) |
| Origine agricola | Perù (PE) |
| Nome latino | Chenopodium quinoa |
Dettagli del prodotto
| Ingredienti (biologici*) | 100,00% Quinoa* |
| Causa | Pulizia, lavaggio, asciugatura, ventilazione, dimensioni, selezione dei colori, confezionamento |
Valori nutrizionali
| Energia (kJ) | 354 kJ |
| Energia (kcal) | 1492 kcal |
| Grasso | 6.1 g |
| Di cui saturi | 0.7 g |
| Carboidrati | 57.2 g |
| Di cui zuccheri | 4.9 g |
| Proteina | 14.1 g |
| Fibra | 7 g |
| Sale | 0.01 g |
Durata di conservazione
Imballaggio
| Units per pack | 1 |
| Peso netto alla rinfusa (kg) | 25 kg |
allergeni
| Allergeni presenti: | Nessuno |
Descrizione
Scopri la nostra quinoa nera, rinomata per il suo sapore terroso e la sua consistenza compatta che rimane dopo la cottura. Con una straordinaria capacità di mantenere la forma e chicchi di colore scuro, quasi violaceo, questa quinoa è davvero un colpo d'occhio.

Deutsch (Deutschland)
Dutch (The Netherlands)
English
English (United Kingdom)
Español (España)
Français (France)