Quinoa rossa biologica 25kg
Articolo n. 10181
Scopri la nostra quinoa rossa, con un sapore più sottilmente terroso rispetto alla sua versione bianca. La quinoa rossa mantiene la sua forma durante la cottura e ha una consistenza più compatta. La quinoa rossa è molto apprezzata da molti.
Specifiche
- Variazione
- Quinoa
- GTIN
- 08718976000437
- Units per pack
- 1
- Peso netto alla rinfusa (kg)
- 25 kg
- Scambio del codice EAN
- 08718976000437
- Proteina
- 12.0 g
- Energia (kJ)
- 1692 kJ
- Energia (kcal)
- 402 kcal
- Ingredienti (biologici*)
- Quinoa*
- Carboidrati
- 66 g
- Origine agricola
- Perù (PE)
- Paese dell'ultima operazione
- Perù (PE)
- Nome latino
- Chenopodium quinoa
- Trattamento dei parassiti FALLO
- ESTATE
- Causa
- Dalla ricezione delle materie prime, allo stoccaggio, durante la lavorazione (alimentazione a tramoggia, pre-pulizia, stoccaggio MP, durante la lavorazione (alimentazione a tramoggia, prepulizia 1, trituratura, scarificazione (se necessario),
- Grasso
- 7.3 g
- Fibra
- 10 g
- UmiditÃ
- 0 %
- Di cui zuccheri
- 7.4 g
- Di cui saturi
- 0.9 g
- Sale
- 0.02 g
- Periodo di validità dopo la produzione del fornitore
- 24 milioni
- Allergeni presenti:
- Nessuno
- Fonte
- Banca dati NEVO
- Odorare
- Specifico per il prodotto, senza odori sgradevoli
- Colore
- Rosso
- Possibili contaminazioni incrociate:
- Nessuno
- Numero Nevo
- 0
- Condizioni di conservazione
- Fresco e asciutto
- Gusto
- Specifici per il prodotto
- Materiale di imballaggio
- Sacchetto di carta multistrato
- Apparenza
- EspecÃfico para el producto
- Specifica del numero di versione
- V1 CERT 14-10-2025
- Additivi
- No
Recensioni (0)
Non ci sono ancora recensioni.
Quinoa rossa biologica 25kg
Articolo n. 10181
Crea gratuitamente un account in pochi minuti oppure accedi per ottenere l’accesso alla nostra gamma completa di prodotti biologici, inclusi prezzi e disponibilità aggiornati.
Specifiche tecniche
| Description | Quinoa rossa biologica 25kg |
| GTIN | 08718976000437 |
| Paese dell'ultima operazione | Perù (PE) |
| Origine agricola | Perù (PE) |
| Nome latino | Chenopodium quinoa |
Dettagli del prodotto
| Ingredienti (biologici*) | Quinoa* |
| Causa | Dalla ricezione delle materie prime, allo stoccaggio, durante la lavorazione (alimentazione a tramoggia, pre-pulizia, stoccaggio MP, durante la lavorazione (alimentazione a tramoggia, prepulizia 1, trituratura, scarificazione (se necessario), |
Valori nutrizionali
| Energia (kJ) | 1692 kJ |
| Energia (kcal) | 402 kcal |
| Grasso | 7.3 g |
| Di cui saturi | 0.9 g |
| Carboidrati | 66 g |
| Di cui zuccheri | 7.4 g |
| Proteina | 12.0 g |
| Fibra | 10 g |
| Sale | 0.02 g |
Durata di conservazione
Imballaggio
| Scambio del codice EAN | 08718976000437 |
| Units per pack | 1 |
| Peso netto alla rinfusa (kg) | 25 kg |
allergeni
| Allergeni presenti: | Nessuno |
Descrizione
Scopri la nostra quinoa rossa, con un sapore più sottilmente terroso rispetto alla sua versione bianca. La quinoa rossa mantiene la sua forma durante la cottura e ha una consistenza più compatta. La quinoa rossa è molto apprezzata da molti.

Deutsch (Deutschland)
Dutch (The Netherlands)
English
English (United Kingdom)
Español (España)
Français (France)