Farina di frumento (pane) biologica 25kg
Articolo n. 11121
Questa farina di grano biologico è ideale per panetterie artigianali, ristoranti e produttori di alimenti che desiderano arricchire le loro creazioni con le caratteristiche distintive del grano biologico.
Specifiche
- Variazione
- Frumento
- GTIN
- 08718976001397
- Units per pack
- 1
- Peso netto (kg)
- 25 kg
- Contenuto di ceneri
- < 1 %
- Larghezza CU
- 0 mm
- Larghezza TU
- 0 mm
- Profondità CU
- 0 mm
- Profondità TU
- 0 mm
- GTIN unità commerciale (TU)
- 8718976001397
- Proteine
- 10 g
- Energia (kJ)
- 1463 kJ
- Energia (kcal)
- 345 kcal
- Raffreddato ad alta temperatura
- 0
- Altezza CU
- 0 mm
- Altezza TU
- 0 mm
- Ingredienti (biologici*)
- Wheat*
- Carboidrati
- 71 g
- Certificato kosher
- No
- Origine agricola
- Unione Europea (UE)
- Paese dell'ultima operazione
- Paesi Bassi (NL)
- Nome botanico
- Triticum aestivum
- NOP
- No
- Trattamento dei parassiti DO IT
- NO
- Mese/i del raccolto
- 7/8
- Processo produttivo
- Een mengsel van Europese biologische tarwe, gemaald en gezeefd
- Imballaggio in vetro TU (g)
- 0 g
- Imballaggio plastica TU (g)
- 0 g
- Imballaggio in carta TU (g)
- 0.22 g
- Grassi
- 1.2 g
- Fibre
- 4.2 g
- UmiditÃ
- < 16
- di cui zuccheri
- 0.6 g
- di cui saturi
- 0.2 g
- Sale
- 0 g
- Peso lordo CU
- 0 g
- Peso lordo TU
- 0 g
- Shelf life dopo la produzione del fornitore
- 12M
- Adatto per
- VegetarianoVeganoSenza lattosio
- Allergeni presenti:
- Grano
- Fonte
- Banca dati NEVO
- E.coli
- <10
- Fairtrade FLO
- No
- Commercio equo e solidale IBD
- No
- Odore
- Specifici per il prodotto
- Lieviti
- < 2 000
- Certificato Halal
- No
- Colore
- Bianco
- Possibili contaminazioni incrociate:
- Nessuno
- Numero Nevo
- 220
- Muffe
- < 2 000
- Condizioni di conservazione
- Fresco e asciutto
- Salmonella
- Assente
- Gusto
- Specifici per il prodotto
- Materiale di imballaggio
- Sacchetto di carta multistrato
- Aspetto visivo
- EspecÃfico para el producto, polvo
- Versione n°:
- V1 CERT 17-04-2026
- Conta batterica totale (CBT)
- < 200 000
- Additivi (biologici *)
- No
Recensioni (0)
Non ci sono ancora recensioni.
Farina di frumento (pane) biologica 25kg
Articolo n. 11121
Crea gratuitamente un account in pochi minuti oppure accedi per ottenere l’accesso alla nostra gamma completa di prodotti biologici, inclusi prezzi e disponibilità aggiornati.
Specifiche tecniche
| Description | Farina di frumento (pane) biologica 25kg |
| GTIN | 08718976001397 |
| Paese dell'ultima operazione | Paesi Bassi (NL) |
| Origine agricola | Unione Europea (UE) |
| Nome botanico | Triticum aestivum |
Dettagli del prodotto
| Ingredienti (biologici*) | Wheat* |
| Processo produttivo | Een mengsel van Europese biologische tarwe, gemaald en gezeefd |
| Mese/i del raccolto | 7/8 |
Valori nutrizionali
| Energia (kJ) | 1463 kJ |
| Energia (kcal) | 345 kcal |
| Grassi | 1.2 g |
| di cui saturi | 0.2 g |
| Carboidrati | 71 g |
| di cui zuccheri | 0.6 g |
| Proteine | 10 g |
| Fibre | 4.2 g |
| Sale | 0 g |
Durata di conservazione
| Shelf life dopo la produzione del fornitore | 12M |
Imballaggio
| GTIN unità commerciale (TU) | 8718976001397 |
| Units per pack | 1 |
| Materiale di imballaggio | Sacchetto di carta multistrato |
| Peso netto (kg) | 25 kg |
| Peso lordo TU | 0 g |
| Altezza TU | 0 mm |
| Larghezza TU | 0 mm |
| Profondità TU | 0 mm |
| Imballaggio plastica TU (g) | 0 g |
| Imballaggio in vetro TU (g) | 0 g |
| Imballaggio in carta TU (g) | 0.22 g |
| Peso lordo CU | 0 g |
| Altezza CU | 0 mm |
| Larghezza CU | 0 mm |
| Profondità CU | 0 mm |
allergeni
| Allergeni presenti: | Grano |
Descrizione
Questa farina di grano biologico è ideale per panetterie artigianali, ristoranti e produttori di alimenti che desiderano arricchire le loro creazioni con le caratteristiche distintive del grano biologico.

Deutsch (Deutschland)
Dutch (The Netherlands)
English
English (United Kingdom)
Español (España)
Français (France)