Farina di frumento (pasticceria) biologica 25kg
Articolo n. 11040
Questa farina di grano integrale biologica è ideale per panetterie artigianali, ristoranti e produttori di alimenti che desiderano arricchire le loro creazioni con le caratteristiche distintive del grano integrale.
Specifiche
- Variazione
- Frumento
- GTIN
- 08718976001250
- Units per pack
- 1
- Peso netto (kg)
- 25 kg
- GTIN unità commerciale (TU)
- 8718976001250
- Proteine
- 10.0 g
- Energia (kJ)
- 1430 kJ
- Energia (kcal)
- 337 kcal
- Raffreddato ad alta temperatura
- 0
- Ingredienti (biologici*)
- Wheat*
- Carboidrati
- 71 g
- Origine agricola
- Unione Europea (UE)
- Paese dell'ultima operazione
- Paesi Bassi (NL)
- Nome botanico
- Triticum aestivum
- Trattamento dei parassiti DO IT
- NO
- Mese/i del raccolto
- 7/8
- Processo produttivo
- Una miscela di grano biologico europeo macinata e successivamente setacciata.
- Grassi
- 1 g
- Fibre
- 2.0 g
- UmiditÃ
- < 15
- di cui zuccheri
- 1.0 g
- di cui saturi
- 0.1 g
- Sale
- 0 g
- Shelf life dopo la produzione del fornitore
- 12M
- Allergeni presenti:
- Grano
- Fonte
- Fornitore
- Odore
- Specifici per il prodotto
- Colore
- Bianco
- Possibili contaminazioni incrociate:
- Segale
- Condizioni di conservazione
- Fresco e asciutto
- Gusto
- Specifici per il prodotto
- Aspetto visivo
- Liscio
Recensioni (0)
Non ci sono ancora recensioni.
Farina di frumento (pasticceria) biologica 25kg
Articolo n. 11040
Crea gratuitamente un account in pochi minuti oppure accedi per ottenere l’accesso alla nostra gamma completa di prodotti biologici, inclusi prezzi e disponibilità aggiornati.
Specifiche tecniche
| Description | Farina di frumento (pasticceria) biologica 25kg |
| GTIN | 08718976001250 |
| Paese dell'ultima operazione | Paesi Bassi (NL) |
| Origine agricola | Unione Europea (UE) |
| Nome botanico | Triticum aestivum |
Dettagli del prodotto
| Ingredienti (biologici*) | Wheat* |
| Processo produttivo | Una miscela di grano biologico europeo macinata e successivamente setacciata. |
| Mese/i del raccolto | 7/8 |
Valori nutrizionali
| Energia (kJ) | 1430 kJ |
| Energia (kcal) | 337 kcal |
| Grassi | 1 g |
| di cui saturi | 0.1 g |
| Carboidrati | 71 g |
| di cui zuccheri | 1.0 g |
| Proteine | 10.0 g |
| Fibre | 2.0 g |
| Sale | 0 g |
Durata di conservazione
| Shelf life dopo la produzione del fornitore | 12M |
Imballaggio
| GTIN unità commerciale (TU) | 8718976001250 |
| Units per pack | 1 |
| Peso netto (kg) | 25 kg |
allergeni
| Allergeni presenti: | Grano |
Descrizione
Questa farina di grano integrale biologica è ideale per panetterie artigianali, ristoranti e produttori di alimenti che desiderano arricchire le loro creazioni con le caratteristiche distintive del grano integrale.

Deutsch (Deutschland)
Dutch (The Netherlands)
English
English (United Kingdom)
Español (España)
Français (France)