Farina di mais biologica 25kg
Articolo n. 11150
Con questa farina di mais puoi fare pane di mais soffice, muffin, pancake o wrap di tortilla.
Specifiche
- Variazione
- Mais
- GTIN
- 08718976001434
- Units per pack
- 1
- Peso netto (kg)
- 25 kg
- Contenuto di ceneri
- < 1,5 %
- Larghezza CU
- 0 mm
- Larghezza TU
- 0 mm
- Profondità CU
- 0 mm
- Profondità TU
- 0 mm
- GTIN unità commerciale (TU)
- 8718976001434
- Proteine
- 6.1 g
- Energia (kJ)
- 1535 kJ
- Energia (kcal)
- 363 kcal
- Raffreddato ad alta temperatura
- 0
- Altezza CU
- 0 mm
- Altezza TU
- 0 mm
- Ingredienti (biologici*)
- Mais*
- Carboidrati
- 77 g
- Certificato kosher
- No
- Origine agricola
- Unione Europea (UE)
- Paese dell'ultima operazione
- Paesi Bassi (NL)
- Nome botanico
- Zea mays
- NOP
- No
- Trattamento dei parassiti DO IT
- SEMPRE
- Mese/i del raccolto
- 9/10
- Processo produttivo
- Malen van maïs
- Imballaggio in vetro TU (g)
- 0 g
- Imballaggio plastica TU (g)
- 0 g
- Imballaggio in carta TU (g)
- 0.22 g
- Grassi
- 1.7 g
- Fibre
- 8.3 g
- UmiditÃ
- < 11
- di cui zuccheri
- 1.4 g
- di cui saturi
- 0.2 g
- Sale
- 0 g
- Peso lordo CU
- 0 g
- Peso lordo TU
- 0 g
- Shelf life dopo la produzione del fornitore
- 8M
- Adatto per
- VegetarianoVeganoSenza lattosio
- Allergeni presenti:
- Nessuno
- Fonte
- Banca dati NEVO
- Fairtrade FLO
- No
- Commercio equo e solidale IBD
- No
- Odore
- Specifici per il prodotto
- Lieviti
- < 1 000
- Certificato Halal
- No
- Colore
- Giallo
- Possibili contaminazioni incrociate:
- Grano e Soia
- Numero Nevo
- 696
- Muffe
- < 1 000
- Condizioni di conservazione
- Fresco e asciutto, lontano dalla luce diretta del sole.
- Salmonella
- Assente
- Gusto
- Specifici per il prodotto
- Materiale di imballaggio
- Sacchetto di carta multistrato
- Aspetto visivo
- EspecÃfico para el producto, polvo
- Versione n°:
- V1 CERT 17-04-2026
- Conta batterica totale (CBT)
- < 100 000
- Additivi (biologici *)
- No
Recensioni (0)
Non ci sono ancora recensioni.
Farina di mais biologica 25kg
Articolo n. 11150
Crea gratuitamente un account in pochi minuti oppure accedi per ottenere l’accesso alla nostra gamma completa di prodotti biologici, inclusi prezzi e disponibilità aggiornati.
Specifiche tecniche
| Description | Farina di mais biologica 25kg |
| GTIN | 08718976001434 |
| Paese dell'ultima operazione | Paesi Bassi (NL) |
| Origine agricola | Unione Europea (UE) |
| Nome botanico | Zea mays |
Dettagli del prodotto
| Ingredienti (biologici*) | Mais* |
| Processo produttivo | Malen van maïs |
| Mese/i del raccolto | 9/10 |
Valori nutrizionali
| Energia (kJ) | 1535 kJ |
| Energia (kcal) | 363 kcal |
| Grassi | 1.7 g |
| di cui saturi | 0.2 g |
| Carboidrati | 77 g |
| di cui zuccheri | 1.4 g |
| Proteine | 6.1 g |
| Fibre | 8.3 g |
| Sale | 0 g |
Durata di conservazione
| Shelf life dopo la produzione del fornitore | 8M |
Imballaggio
| GTIN unità commerciale (TU) | 8718976001434 |
| Units per pack | 1 |
| Materiale di imballaggio | Sacchetto di carta multistrato |
| Peso netto (kg) | 25 kg |
| Peso lordo TU | 0 g |
| Altezza TU | 0 mm |
| Larghezza TU | 0 mm |
| Profondità TU | 0 mm |
| Imballaggio plastica TU (g) | 0 g |
| Imballaggio in vetro TU (g) | 0 g |
| Imballaggio in carta TU (g) | 0.22 g |
| Peso lordo CU | 0 g |
| Altezza CU | 0 mm |
| Larghezza CU | 0 mm |
| Profondità CU | 0 mm |
allergeni
| Allergeni presenti: | Nessuno |
Descrizione
Con questa farina di mais puoi fare pane di mais soffice, muffin, pancake o wrap di tortilla.

Deutsch (Deutschland)
Dutch (The Netherlands)
English
English (United Kingdom)
Español (España)
Français (France)