Farina di mais senza germi biologica 25kg
Articolo n. 11070
Goditi questa semola di mais priva di germe con una consistenza morbida come seta. Rimuovendo il germe, la durata di conservazione è stata prolungata e non dovrai più preoccuparti dell'ossidazione.
Specifiche
- Variazione
- Mais
- GTIN
- 08718976001304
- Units per pack
- 1
- Peso netto alla rinfusa (kg)
- 25 kg
- Larghezza CE
- 0 mm
- Larghezza HE
- 0 mm
- Profondità CE
- 0 mm
- Profondità HE
- 0 mm
- Scambio del codice EAN
- 8718976001304
- Proteina
- 5.4 g
- Energia (kJ)
- 1514 kJ
- Energia (kcal)
- 357 kcal
- Raffreddato ad alta temperatura
- 0
- Altezza CE
- 0 mm
- Altezza HE
- 0 mm
- Ingredienti (biologici*)
- Mais*
- Carboidrati
- 77.4 g
- Certificato kosher
- No
- Origine agricola
- Unione Europea (UE)
- Trattamento dei parassiti FALLO
- ESTATE
- Causa
- Pulizia, smistamento, schiacciamento, classificazione, confezionamento
- Imballaggio in vetro HE (g)
- 0 g
- Imballaggio plastica HE (g)
- 0 g
- Carta da imballaggio HE (g)
- 0.22 g
- Grasso
- 2 g
- Fibra
- 4.1 g
- UmiditÃ
- < 15
- Di cui zuccheri
- 0.7 g
- Di cui saturi
- 0.3 g
- Sale
- 0 g
- Peso lordo CE
- 0 g
- Peso lordo HE
- 0 g
- Periodo di validità dopo la produzione del fornitore
- 6M
- Possibili contaminazioni incrociate:
- Nessuno
- Numero Nevo
- 0
- Gusto
- Specifici per il prodotto
- Apparenza
- Liscio
Recensioni (0)
Non ci sono ancora recensioni.
Farina di mais senza germi biologica 25kg
Articolo n. 11070
Crea gratuitamente un account in pochi minuti oppure accedi per ottenere l’accesso alla nostra gamma completa di prodotti biologici, inclusi prezzi e disponibilità aggiornati.
Specifiche tecniche
| Description | Farina di mais senza germi biologica 25kg |
| GTIN | 08718976001304 |
| Origine agricola | Unione Europea (UE) |
Dettagli del prodotto
| Ingredienti (biologici*) | Mais* |
| Causa | Pulizia, smistamento, schiacciamento, classificazione, confezionamento |
Valori nutrizionali
| Energia (kJ) | 1514 kJ |
| Energia (kcal) | 357 kcal |
| Grasso | 2 g |
| Di cui saturi | 0.3 g |
| Carboidrati | 77.4 g |
| Di cui zuccheri | 0.7 g |
| Proteina | 5.4 g |
| Fibra | 4.1 g |
| Sale | 0 g |
Durata di conservazione
Imballaggio
| Scambio del codice EAN | 8718976001304 |
| Units per pack | 1 |
| Peso netto alla rinfusa (kg) | 25 kg |
| Peso lordo HE | 0 g |
| Altezza HE | 0 mm |
| Larghezza HE | 0 mm |
| Profondità HE | 0 mm |
| Imballaggio plastica HE (g) | 0 g |
| Imballaggio in vetro HE (g) | 0 g |
| Carta da imballaggio HE (g) | 0.22 g |
| Peso lordo CE | 0 g |
| Altezza CE | 0 mm |
| Larghezza CE | 0 mm |
| Profondità CE | 0 mm |
allergeni
Descrizione
Goditi questa semola di mais priva di germe con una consistenza morbida come seta. Rimuovendo il germe, la durata di conservazione è stata prolungata e non dovrai più preoccuparti dell'ossidazione.

Deutsch (Deutschland)
Dutch (The Netherlands)
English
English (United Kingdom)
Español (España)
Français (France)