Farina integrale bio 25kg
Articolo n. 11020
Questa farina di grano integrale biologica è ideale per panetterie artigianali, ristoranti e produttori di alimenti che desiderano arricchire le loro creazioni con le caratteristiche distintive del grano integrale.
Specifiche
- Variazione
- Frumento
- GTIN
- 08718976001199
- Units per pack
- 1
- Peso netto alla rinfusa (kg)
- 25 kg
- Larghezza CE
- 0 mm
- Larghezza HE
- 0 mm
- Profondità CE
- 0 mm
- Profondità HE
- 0 mm
- Scambio del codice EAN
- 8718976001199
- Proteina
- 14.0 g
- Energia (kJ)
- 1387 kJ
- Energia (kcal)
- 328 kcal
- Raffreddato ad alta temperatura
- 0
- Altezza CE
- 0 mm
- Altezza HE
- 0 mm
- Ingredienti (biologici*)
- Wheat*
- Carboidrati
- 59 g
- Certificato kosher
- No
- Origine agricola
- Unione Europea (UE)
- Nome latino
- Triticum aestivum
- Trattamento dei parassiti FALLO
- NO
- Mese/i del raccolto
- 7/8
- Causa
- Una miscela di grano biologico europeo macinata
- Imballaggio in vetro HE (g)
- 0 g
- Imballaggio plastica HE (g)
- 0 g
- Carta da imballaggio HE (g)
- 0.22 g
- Grasso
- 2 g
- Fibra
- 9 g
- UmiditÃ
- < 16
- Di cui zuccheri
- 1.0 g
- Di cui saturi
- 0.3 g
- Sale
- 0 g
- Peso lordo CE
- 0 g
- Peso lordo HE
- 0 g
- Possibili contaminazioni incrociate:
- Nessuno
- Numero Nevo
- 0
- Gusto
- Specifici per il prodotto
- Apparenza
- Liscio
Recensioni (0)
Non ci sono ancora recensioni.
Farina integrale bio 25kg
Articolo n. 11020
Crea gratuitamente un account in pochi minuti oppure accedi per ottenere l’accesso alla nostra gamma completa di prodotti biologici, inclusi prezzi e disponibilità aggiornati.
Specifiche tecniche
| Description | Farina integrale bio 25kg |
| GTIN | 08718976001199 |
| Origine agricola | Unione Europea (UE) |
| Nome latino | Triticum aestivum |
Dettagli del prodotto
| Ingredienti (biologici*) | Wheat* |
| Causa | Una miscela di grano biologico europeo macinata |
| Mese/i del raccolto | 7/8 |
Valori nutrizionali
| Energia (kJ) | 1387 kJ |
| Energia (kcal) | 328 kcal |
| Grasso | 2 g |
| Di cui saturi | 0.3 g |
| Carboidrati | 59 g |
| Di cui zuccheri | 1.0 g |
| Proteina | 14.0 g |
| Fibra | 9 g |
| Sale | 0 g |
Durata di conservazione
Imballaggio
| Scambio del codice EAN | 8718976001199 |
| Units per pack | 1 |
| Peso netto alla rinfusa (kg) | 25 kg |
| Peso lordo HE | 0 g |
| Altezza HE | 0 mm |
| Larghezza HE | 0 mm |
| Profondità HE | 0 mm |
| Imballaggio plastica HE (g) | 0 g |
| Imballaggio in vetro HE (g) | 0 g |
| Carta da imballaggio HE (g) | 0.22 g |
| Peso lordo CE | 0 g |
| Altezza CE | 0 mm |
| Larghezza CE | 0 mm |
| Profondità CE | 0 mm |
allergeni
Descrizione
Questa farina di grano integrale biologica è ideale per panetterie artigianali, ristoranti e produttori di alimenti che desiderano arricchire le loro creazioni con le caratteristiche distintive del grano integrale.

Deutsch (Deutschland)
Dutch (The Netherlands)
English
English (United Kingdom)
Español (España)
Français (France)