Pangrattato integrale biologico 20kg
Articolo n. 11080
Questo pangrattato è fatto con pane integrale biologico tostato. Grazie alla sua consistenza compatta, è perfetto per rivestire in modo croccante gli alimenti fritti e da forno.
Specifiche
- Variazione
- Paneer
- GTIN
- 08718976001335
- Units per pack
- 1
- Peso netto alla rinfusa (kg)
- 20 kg
- Larghezza CE
- 0 mm
- DensitÃ
- 490 - 540 g/l
- Larghezza HE
- 0 mm
- Profondità CE
- 0 mm
- Profondità HE
- 0 mm
- Scambio del codice EAN
- 8718976001335
- Proteina
- 13.7 g
- Energia (kJ)
- 1426 kJ
- Energia (kcal)
- 337 kcal
- Raffreddato ad alta temperatura
- 0
- Altezza CE
- 0 mm
- Altezza HE
- 0 mm
- Ingredienti (biologici*)
- Farina di grano*, sale, lievito*
- Carboidrati
- 60.7 g
- Certificato kosher
- No
- Nome latino
- Triticum aestivum
- Trattamento dei parassiti FALLO
- NO
- Mese/i del raccolto
- 7/8
- Causa
- L'impasto viene fatto e cotto, essiccato, macinato e poi setacciato
- Imballaggio in vetro HE (g)
- 0 g
- Imballaggio plastica HE (g)
- 0 g
- Carta da imballaggio HE (g)
- 0.22 g
- Grasso
- 2.1 g
- Fibra
- 10.5 g
- UmiditÃ
- < 10
- Di cui zuccheri
- 5.0 g
- Di cui saturi
- 0.3 g
- Sale
- 1 g
- Peso lordo CE
- 0 g
- Peso lordo HE
- 0 g
- Periodo di validità dopo la produzione del fornitore
- 12M
- Possibili contaminazioni incrociate:
- Nessuno
- Numero Nevo
- 0
- Gusto
- Specifici per il prodotto
- Apparenza
- Liscio
Recensioni (0)
Non ci sono ancora recensioni.
Pangrattato integrale biologico 20kg
Articolo n. 11080
Crea gratuitamente un account in pochi minuti oppure accedi per ottenere l’accesso alla nostra gamma completa di prodotti biologici, inclusi prezzi e disponibilità aggiornati.
Specifiche tecniche
| Description | Pangrattato integrale biologico 20kg |
| GTIN | 08718976001335 |
| Nome latino | Triticum aestivum |
Dettagli del prodotto
| Ingredienti (biologici*) | Farina di grano*, sale, lievito* |
| Causa | L'impasto viene fatto e cotto, essiccato, macinato e poi setacciato |
| Mese/i del raccolto | 7/8 |
Valori nutrizionali
| Energia (kJ) | 1426 kJ |
| Energia (kcal) | 337 kcal |
| Grasso | 2.1 g |
| Di cui saturi | 0.3 g |
| Carboidrati | 60.7 g |
| Di cui zuccheri | 5.0 g |
| Proteina | 13.7 g |
| Fibra | 10.5 g |
| Sale | 1 g |
Durata di conservazione
Imballaggio
| Scambio del codice EAN | 8718976001335 |
| Units per pack | 1 |
| Peso netto alla rinfusa (kg) | 20 kg |
| Peso lordo HE | 0 g |
| Altezza HE | 0 mm |
| Larghezza HE | 0 mm |
| Profondità HE | 0 mm |
| Imballaggio plastica HE (g) | 0 g |
| Imballaggio in vetro HE (g) | 0 g |
| Carta da imballaggio HE (g) | 0.22 g |
| Peso lordo CE | 0 g |
| Altezza CE | 0 mm |
| Larghezza CE | 0 mm |
| Profondità CE | 0 mm |
allergeni
Descrizione
Questo pangrattato è fatto con pane integrale biologico tostato. Grazie alla sua consistenza compatta, è perfetto per rivestire in modo croccante gli alimenti fritti e da forno.

Deutsch (Deutschland)
Dutch (The Netherlands)
English
English (United Kingdom)
Español (España)
Français (France)