Semole di mais Semola senza germi bio 25kg
Articolo n. 11061
Goditi questa semola di mais priva di germe con una consistenza morbida come seta. Rimuovendo il germe, la durata di conservazione è stata prolungata e non dovrai più preoccuparti di eventuali rancidità .
Specifiche
- Variazione
- Mais
- GTIN
- 08718976001281
- Units per pack
- 1
- Peso netto (kg)
- 25 kg
- Contenuto di ceneri
- < 0,6 %
- Larghezza CU
- 0 mm
- Larghezza TU
- 0 mm
- Profondità CU
- 0 mm
- Profondità TU
- 0 mm
- GTIN unità commerciale (TU)
- 8718976001281
- Proteine
- 6.3 g
- Energia (kJ)
- 1475 kJ
- Energia (kcal)
- 348 kcal
- Raffreddato ad alta temperatura
- 0
- Altezza CU
- 0 mm
- Altezza TU
- 0 mm
- Ingredienti (biologici*)
- Mais*
- Carboidrati
- 75.6 g
- Certificato kosher
- No
- Origine agricola
- Unione Europea (UE)
- Trattamento dei parassiti DO IT
- ESTATE
- Mese/i del raccolto
- 9
- Processo produttivo
- Pulito, rimosso i germi, scrostato il mais, macinazione alla dimensione scelta
- Imballaggio in carta TU (g)
- 0.5 g
- Grassi
- 1.4 g
- Fibre
- 3.9 g
- UmiditÃ
- < 14
- Di cui zuccheri
- 0.6 g
- Di cui saturi
- 0.2 g
- Sale
- 0 g
- Peso lordo CU
- 25500 g
- Peso lordo TU
- 25500 g
- Shelf life dopo la produzione del fornitore
- 6M
- Possibili contaminazioni incrociate:
- Nessuno
- Numero Nevo
- 0
- Gusto
- Specifici per il prodotto
- Aspetto visivo
- Liscio
Recensioni (0)
Non ci sono ancora recensioni.
Semole di mais Semola senza germi bio 25kg
Articolo n. 11061
Crea gratuitamente un account in pochi minuti oppure accedi per ottenere l’accesso alla nostra gamma completa di prodotti biologici, inclusi prezzi e disponibilità aggiornati.
Specifiche tecniche
| Description | Semole di mais Semola senza germi bio 25kg |
| GTIN | 08718976001281 |
| Origine agricola | Unione Europea (UE) |
Dettagli del prodotto
| Ingredienti (biologici*) | Mais* |
| Processo produttivo | Pulito, rimosso i germi, scrostato il mais, macinazione alla dimensione scelta |
| Mese/i del raccolto | 9 |
Valori nutrizionali
| Energia (kJ) | 1475 kJ |
| Energia (kcal) | 348 kcal |
| Grassi | 1.4 g |
| Di cui saturi | 0.2 g |
| Carboidrati | 75.6 g |
| Di cui zuccheri | 0.6 g |
| Proteine | 6.3 g |
| Fibre | 3.9 g |
| Sale | 0 g |
Durata di conservazione
| Shelf life dopo la produzione del fornitore | 6M |
| TMC dalla produzione | 6M |
Imballaggio
| GTIN unità commerciale (TU) | 8718976001281 |
| Units per pack | 1 |
| Peso netto (kg) | 25 kg |
| Peso lordo TU | 25500 g |
| Altezza TU | 0 mm |
| Larghezza TU | 0 mm |
| Profondità TU | 0 mm |
| Imballaggio in carta TU (g) | 0.5 g |
| Peso lordo CU | 25500 g |
| Altezza CU | 0 mm |
| Larghezza CU | 0 mm |
| Profondità CU | 0 mm |
allergeni
Descrizione
Goditi questa semola di mais priva di germe con una consistenza morbida come seta. Rimuovendo il germe, la durata di conservazione è stata prolungata e non dovrai più preoccuparti di eventuali rancidità .

Deutsch (Deutschland)
Dutch (The Netherlands)
English
English (United Kingdom)
Español (España)
Français (France)