Riso basmati bianco biologico 1000kg
Articolo n. 10510
Il riso basmati, con il suo aroma floreale e leggermente nocciolato, è perfetto per una vasta gamma di piatti, dai biryani ai piatti saltati in padella.
Specifiche
- Variazione
- Riso Basmati
- GTIN
- 08718976000987
- Units per pack
- 1
- Peso netto (kg)
- 1000 kg
- GTIN unità commerciale (TU)
- 8718976000987
- Proteine
- 7.0 g
- Energia (kJ)
- 1492 kJ
- Energia (kcal)
- 352 kcal
- Raffreddato ad alta temperatura
- 0
- Ingredienti (biologici*)
- Riso Basmati bianco*
- Carboidrati
- 78 g
- Certificato kosher
- No
- Origine agricola
- India (IN)
- Paese dell'ultima operazione
- Paesi Bassi (NL)
- Nome botanico
- Oryza sativa
- NOP
- No
- Trattamento dei parassiti DO IT
- SEMPRE
- Processo produttivo
- Riso basmati organico in arrivo, ispezione e test, pre-pulizia, scorticazione, separatore di riso, detonazione, selezione dei colori, separatore magnetico, ispezione e test, imballaggio
- Grassi
- 1 g
- Fibre
- 1.3 g
- UmiditÃ
- < 14
- di cui zuccheri
- 0 g
- di cui saturi
- 0.2 g
- Sale
- 0 g
- Allergeni presenti:
- Nessuno
- Fonte
- Banca dati NEVO
- Rotture
- < 5
- Fairtrade FLO
- No
- Commercio equo e solidale IBD
- No
- Odore
- Specifici per il prodotto
- Lieviti
- < 10 000
- Certificato Halal
- No
- Colore
- Bianco
- Dimensione del taglio
- > 6,5 mm
- Possibili contaminazioni incrociate:
- Nessuno
- Numero Nevo
- 5
- Muffe
- < 10 000
- Condizioni di conservazione
- Fresco e asciutto
- Salmonella
- Assente
- Gusto
- Specifici per il prodotto
- Materiale di imballaggio
- Sacco grande
- Aspetto visivo
- EspecÃfico para el producto, cereales
- Versione n°:
- V1 CERT 12-02-2026
- Conta batterica totale (CBT)
- < 500 000
- Additivi (biologici *)
- No
- Difetti di colore
- < 1
Recensioni (0)
Non ci sono ancora recensioni.
Riso basmati bianco biologico 1000kg
Articolo n. 10510
Crea gratuitamente un account in pochi minuti oppure accedi per ottenere l’accesso alla nostra gamma completa di prodotti biologici, inclusi prezzi e disponibilità aggiornati.
Specifiche tecniche
| Description | Riso basmati bianco biologico 1000kg |
| GTIN | 08718976000987 |
| Paese dell'ultima operazione | Paesi Bassi (NL) |
| Origine agricola | India (IN) |
| Nome botanico | Oryza sativa |
| UK high risk I | e |
Dettagli del prodotto
| Ingredienti (biologici*) | Riso Basmati bianco* |
| Processo produttivo | Riso basmati organico in arrivo, ispezione e test, pre-pulizia, scorticazione, separatore di riso, detonazione, selezione dei colori, separatore magnetico, ispezione e test, imballaggio |
Valori nutrizionali
| Energia (kJ) | 1492 kJ |
| Energia (kcal) | 352 kcal |
| Grassi | 1 g |
| di cui saturi | 0.2 g |
| Carboidrati | 78 g |
| di cui zuccheri | 0 g |
| Proteine | 7.0 g |
| Fibre | 1.3 g |
| Sale | 0 g |
Durata di conservazione
| TMC dalla produzione | 12M |
Imballaggio
| GTIN unità commerciale (TU) | 8718976000987 |
| Units per pack | 1 |
| Materiale di imballaggio | Sacco grande |
| Peso netto (kg) | 1000 kg |
allergeni
| Allergeni presenti: | Nessuno |
Descrizione
Il riso basmati, con il suo aroma floreale e leggermente nocciolato, è perfetto per una vasta gamma di piatti, dai biryani ai piatti saltati in padella.

Deutsch (Deutschland)
Dutch (The Netherlands)
English
English (United Kingdom)
Español (España)
Français (France)