Riso basmati bianco biologico 1000kg
Articolo n. 10512
Il riso basmati, con il suo aroma floreale e leggermente nocciolato, è perfetto per una vasta gamma di piatti, dai biryani ai piatti saltati in padella.
Specifiche
- Variazione
- Riso Basmati
- GTIN
- 08718976001007
- Units per pack
- 1
- Peso netto alla rinfusa (kg)
- 1000 kg
- Scambio del codice EAN
- 8718976001007
- Proteina
- 7.0 g
- Energia (kJ)
- 352 kJ
- Energia (kcal)
- 1492 kcal
- Raffreddato ad alta temperatura
- 0
- Ingredienti (biologici*)
- Riso basmati*
- Carboidrati
- 78 g
- Certificato kosher
- No
- Origine agricola
- Pakistan (PK)
- Paese dell'ultima operazione
- Paesi Bassi (NL)
- Nome latino
- Oryza sativa
- NOP
- No
- Trattamento dei parassiti FALLO
- SEMPRE
- Causa
- Riso basmati organico in arrivo, ispezione e test, pre-pulizia, detonazione, selezione dei colori, separatore magnetico, imballaggio
- Grasso
- 1 g
- Fibra
- 1.3 g
- Umidità
- < 14
- Di cui zuccheri
- 0 g
- Di cui saturi
- 0.2 g
- Sale
- 0 g
- Allergeni presenti:
- Nessuno
- Fonte
- Banca dati NEVO
- Rotto
- < 2
- Fairtrade FLO
- No
- Commercio equo e solidale IBD
- No
- Odorare
- Specifico per il prodotto
- Fermento
- < 10 000
- Certificato Halal
- No
- Colore
- Bianco
- Misura
- 7,2 - 7,5 mm
- Possibili contaminazioni incrociate:
- Nessuno
- Numero Nevo
- 5
- Funghi
- < 10 000
- Condizioni di conservazione
- Fresco e asciutto
- Salmonella
- Assente
- Gusto
- Specifici per il prodotto
- Materiale di imballaggio
- Sacco grande
- Apparenza
- Específico para el producto, cereales
- Specifica del numero di versione
- V1 CERT 12-02-2026
- Conta batterica totale (TPC)
- < 500 000
- Additivi
- No
Recensioni (0)
Non ci sono ancora recensioni.
Riso basmati bianco biologico 1000kg
Articolo n. 10512
Crea gratuitamente un account in pochi minuti oppure accedi per ottenere l’accesso alla nostra gamma completa di prodotti biologici, inclusi prezzi e disponibilità aggiornati.
Specifiche tecniche
| Description | Riso basmati bianco biologico 1000kg |
| GTIN | 08718976001007 |
| Paese dell'ultima operazione | Paesi Bassi (NL) |
| Origine agricola | Pakistan (PK) |
| Nome latino | Oryza sativa |
Dettagli del prodotto
| Ingredienti (biologici*) | Riso basmati* |
| Causa | Riso basmati organico in arrivo, ispezione e test, pre-pulizia, detonazione, selezione dei colori, separatore magnetico, imballaggio |
Valori nutrizionali
| Energia (kJ) | 352 kJ |
| Energia (kcal) | 1492 kcal |
| Grasso | 1 g |
| Di cui saturi | 0.2 g |
| Carboidrati | 78 g |
| Di cui zuccheri | 0 g |
| Proteina | 7.0 g |
| Fibra | 1.3 g |
| Sale | 0 g |
Durata di conservazione
Imballaggio
| Scambio del codice EAN | 8718976001007 |
| Units per pack | 1 |
| Peso netto alla rinfusa (kg) | 1000 kg |
allergeni
| Allergeni presenti: | Nessuno |
Descrizione
Il riso basmati, con il suo aroma floreale e leggermente nocciolato, è perfetto per una vasta gamma di piatti, dai biryani ai piatti saltati in padella.

Deutsch (Deutschland)
Dutch (The Netherlands)
English
English (United Kingdom)
Español (España)
Français (France)