Riso basmati bianco biologico 25kg
Articolo n. 10620
Il riso basmati, con il suo aroma floreale e leggermente nocciolato, è perfetto per una vasta gamma di piatti, dai biryani ai piatti saltati in padella.
Specifiche
- Variazione
- Riso Basmati
- GTIN
- 08718976001168
- Units per pack
- 1
- Peso netto alla rinfusa (kg)
- 25 kg
- Scambio del codice EAN
- 8718976001168
- Proteina
- 7.0 g
- Energia (kJ)
- 1492 kJ
- Energia (kcal)
- 352 kcal
- Ingredienti (biologici*)
- Riso*
- Carboidrati
- 78 g
- Certificato kosher
- No
- Origine agricola
- Pakistan (PK)
- Paese dell'ultima operazione
- Pakistan (PK)
- Nome latino
- Oryza sativa
- NOP
- No
- Trattamento dei parassiti FALLO
- SEMPRE
- Mese/i del raccolto
- 11/12
- Causa
- Riso basmati organico in arrivo, ispezione e test, pre-pulizia, detonazione, selezione dei colori, separatore magnetico, imballaggio
- Grasso
- 1 g
- Fibra
- 1.3 g
- Umidità
- < 12
- Di cui zuccheri
- 0 g
- Di cui saturi
- 0.2 g
- Sale
- 0,01 g
- Periodo di validità dopo la produzione del fornitore
- 24 milioni
- Allergeni presenti:
- Nessuno
- Fonte
- Banca dati NEVO
- Rotto
- < 2
- E.coli
- <10
- Coliformi
- < 100
- Fairtrade FLO
- No
- Commercio equo e solidale IBD
- No
- Odorare
- Specifico per il prodotto
- Fermento
- < 1 000
- Certificato Halal
- No
- Colore
- Bianco
- Possibili contaminazioni incrociate:
- Nessuno
- Numero Nevo
- 5
- Funghi
- < 1 000
- Condizioni di conservazione
- Fresco e asciutto
- Salmonella
- Assente
- Gusto
- Specifici per il prodotto
- Materiale di imballaggio
- Sacchetto di carta multistrato
- Apparenza
- Específico para el producto, cereales
- Specifica del numero di versione
- V2 CERT 13-02-2026
- Conta batterica totale (TPC)
- < 10 000
- Additivi
- No
- Colore diverso
- < 0,5
Recensioni (0)
Non ci sono ancora recensioni.
Riso basmati bianco biologico 25kg
Articolo n. 10620
Crea gratuitamente un account in pochi minuti oppure accedi per ottenere l’accesso alla nostra gamma completa di prodotti biologici, inclusi prezzi e disponibilità aggiornati.
Specifiche tecniche
| Description | Riso basmati bianco biologico 25kg |
| GTIN | 08718976001168 |
| Paese dell'ultima operazione | Pakistan (PK) |
| Origine agricola | Pakistan (PK) |
| Nome latino | Oryza sativa |
Dettagli del prodotto
| Ingredienti (biologici*) | Riso* |
| Causa | Riso basmati organico in arrivo, ispezione e test, pre-pulizia, detonazione, selezione dei colori, separatore magnetico, imballaggio |
| Mese/i del raccolto | 11/12 |
Valori nutrizionali
| Energia (kJ) | 1492 kJ |
| Energia (kcal) | 352 kcal |
| Grasso | 1 g |
| Di cui saturi | 0.2 g |
| Carboidrati | 78 g |
| Di cui zuccheri | 0 g |
| Proteina | 7.0 g |
| Fibra | 1.3 g |
| Sale | 0,01 g |
Durata di conservazione
Imballaggio
| Scambio del codice EAN | 8718976001168 |
| Units per pack | 1 |
| Peso netto alla rinfusa (kg) | 25 kg |
allergeni
| Allergeni presenti: | Nessuno |
Descrizione
Il riso basmati, con il suo aroma floreale e leggermente nocciolato, è perfetto per una vasta gamma di piatti, dai biryani ai piatti saltati in padella.

Deutsch (Deutschland)
Dutch (The Netherlands)
English
English (United Kingdom)
Español (España)
Français (France)