Riso gelsomino Thai Hom Mali bianco bio 25kg
Articolo n. 10550
Il riso jazmÃn è conosciuto per i suoi chicchi lunghi. Una volta cotto, produce chicchi sottili, separati e soffici. Il suo delicato aroma floreale, simile a quello dei fiori di gelsomino, aggiunge una dimensione di sapore in più. Nelle culture del sud-est asiatico, questo riso simboleggia
Specifiche
- Variazione
- Riso al gelsomino
- GTIN
- 08718976001083
- Units per pack
- 1
- Peso netto alla rinfusa (kg)
- 25 kg
- Scambio del codice EAN
- 8718976001083
- Proteina
- 7.0 g
- Energia (kJ)
- 1492 kJ
- Energia (kcal)
- 352 kcal
- Ingredienti (biologici*)
- Riso al gelsomino bianco
- Carboidrati
- 78 g
- Certificato kosher
- No
- Origine agricola
- Thailandia (TH)
- Paese dell'ultima operazione
- Thailandia (TH)
- Nome latino
- Oryza sativa
- NOP
- No
- Trattamento dei parassiti FALLO
- SEMPRE
- Causa
- Raccolta del riso, pulizia, riso, riso, rimozione del guscio, livellamento, rimozione dei chicchi piccoli e rotti, calamita, imballaggio
- Grasso
- 1 g
- Fibra
- 1.3 g
- UmiditÃ
- < 14
- Di cui zuccheri
- 0 g
- Di cui saturi
- 0.2 g
- Sale
- 0 g
- Periodo di validità dopo la produzione del fornitore
- 24 milioni
- Allergeni presenti:
- Nessuno
- Fonte
- Banca dati NEVO
- Rotto
- < 3
- E.coli
- <10
- Fairtrade FLO
- No
- Commercio equo e solidale IBD
- No
- Odorare
- Specifico per il prodotto
- Fermento
- < 10 000
- Certificato Halal
- No
- Colore
- Bianco
- Possibili contaminazioni incrociate:
- Nessuno
- Numero Nevo
- 5
- Funghi
- < 10 000
- Condizioni di conservazione
- Fresco e asciutto
- Salmonella
- Assente
- Gusto
- Specifici per il prodotto
- Materiale di imballaggio
- Sacchetto di carta multistrato
- Apparenza
- EspecÃfico para el producto, cereales
- Specifica del numero di versione
- V2 CERT 13-02-2026
- Conta batterica totale (TPC)
- < 500 000
- Additivi
- No
- Colore diverso
- < 4
Recensioni (0)
Non ci sono ancora recensioni.
Riso gelsomino Thai Hom Mali bianco bio 25kg
Articolo n. 10550
Crea gratuitamente un account in pochi minuti oppure accedi per ottenere l’accesso alla nostra gamma completa di prodotti biologici, inclusi prezzi e disponibilità aggiornati.
Specifiche tecniche
| Description | Riso gelsomino Thai Hom Mali bianco bio 25kg |
| GTIN | 08718976001083 |
| Paese dell'ultima operazione | Thailandia (TH) |
| Origine agricola | Thailandia (TH) |
| Nome latino | Oryza sativa |
Dettagli del prodotto
| Ingredienti (biologici*) | Riso al gelsomino bianco |
| Causa | Raccolta del riso, pulizia, riso, riso, rimozione del guscio, livellamento, rimozione dei chicchi piccoli e rotti, calamita, imballaggio |
Valori nutrizionali
| Energia (kJ) | 1492 kJ |
| Energia (kcal) | 352 kcal |
| Grasso | 1 g |
| Di cui saturi | 0.2 g |
| Carboidrati | 78 g |
| Di cui zuccheri | 0 g |
| Proteina | 7.0 g |
| Fibra | 1.3 g |
| Sale | 0 g |
Durata di conservazione
Imballaggio
| Scambio del codice EAN | 8718976001083 |
| Units per pack | 1 |
| Peso netto alla rinfusa (kg) | 25 kg |
allergeni
| Allergeni presenti: | Nessuno |
Descrizione
Il riso jazmÃn è conosciuto per i suoi chicchi lunghi. Una volta cotto, produce chicchi sottili, separati e soffici. Il suo delicato aroma floreale, simile a quello dei fiori di gelsomino, aggiunge una dimensione di sapore in più. Nelle culture del sud-est asiatico, questo riso simboleggia ospitalità , prosperità e gioia.

Deutsch (Deutschland)
Dutch (The Netherlands)
English
English (United Kingdom)
Español (España)
Français (France)