Riso integrale lungo biologico 25kg
Articolo n. 10260
Questo riso integrale lungo biologico proveniente dall'Europa ha una deliziosa consistenza e un sapore leggermente più dolce rispetto al riso integrale lungo.
Specifiche
- Variazione
- Riso integrale
- GTIN
- 08718976000666
- Units per pack
- 1
- Peso netto alla rinfusa (kg)
- 25 kg
- Scambio del codice EAN
- 8718976000666
- Proteina
- 8.3 g
- Energia (kJ)
- 1511 kJ
- Energia (kcal)
- 357 kcal
- Ingredienti (biologici*)
- Riso*
- Carboidrati
- 74 g
- Certificato kosher
- No
- Origine agricola
- Italia (IT) Grecia (GR)
- Paese dell'ultima operazione
- Italia (IT)
- Nome latino
- Oryza sativa
- NOP
- No
- Trattamento dei parassiti FALLO
- SEMPRE
- Mese/i del raccolto
- 9/10
- Causa
- Raccolta, pulizia, rilevamento dei metalli, imballaggio
- Grasso
- 2.6 g
- Fibra
- 3.0 g
- UmiditÃ
- < 15
- Di cui zuccheri
- 1.0 g
- Di cui saturi
- 0.6 g
- Sale
- < 0,01 g
- Periodo di validità dopo la produzione del fornitore
- 18M
- Allergeni presenti:
- Nessuno
- Fonte
- Banca dati NEVO
- Rotto
- < 5
- Fairtrade FLO
- No
- Commercio equo e solidale IBD
- No
- Odorare
- Specifico per il prodotto, senza odori sgradevoli
- Fermento
- < 1 000
- Certificato Halal
- No
- Colore
- Beige-marrone
- Possibili contaminazioni incrociate:
- Grano e Soia
- Numero Nevo
- 712
- Funghi
- < 1 000
- Condizioni di conservazione
- Fresco e asciutto
- Salmonella
- Assente
- Gusto
- Specifici per il prodotto
- Materiale di imballaggio
- Sacchetto di carta multistrato
- Apparenza
- EspecÃfico para el producto, cereales
- Specifica del numero di versione
- V2 CERT 06-02-2026
- Conta batterica totale (TPC)
- < 1 000 000
- Additivi
- No
- Colore diverso
- < 4
Recensioni (0)
Non ci sono ancora recensioni.
Riso integrale lungo biologico 25kg
Articolo n. 10260
Crea gratuitamente un account in pochi minuti oppure accedi per ottenere l’accesso alla nostra gamma completa di prodotti biologici, inclusi prezzi e disponibilità aggiornati.
Specifiche tecniche
| Description | Riso integrale lungo biologico 25kg |
| GTIN | 08718976000666 |
| Paese dell'ultima operazione | Italia (IT) |
| Origine agricola | Italia (IT), Grecia (GR) |
| Nome latino | Oryza sativa |
Dettagli del prodotto
| Ingredienti (biologici*) | Riso* |
| Causa | Raccolta, pulizia, rilevamento dei metalli, imballaggio |
| Mese/i del raccolto | 9/10 |
Valori nutrizionali
| Energia (kJ) | 1511 kJ |
| Energia (kcal) | 357 kcal |
| Grasso | 2.6 g |
| Di cui saturi | 0.6 g |
| Carboidrati | 74 g |
| Di cui zuccheri | 1.0 g |
| Proteina | 8.3 g |
| Fibra | 3.0 g |
| Sale | < 0,01 g |
Durata di conservazione
Imballaggio
| Scambio del codice EAN | 8718976000666 |
| Units per pack | 1 |
| Peso netto alla rinfusa (kg) | 25 kg |
allergeni
| Allergeni presenti: | Nessuno |
Descrizione
Questo riso integrale lungo biologico proveniente dall'Europa ha una deliziosa consistenza e un sapore leggermente più dolce rispetto al riso integrale lungo.

Deutsch (Deutschland)
Dutch (The Netherlands)
English
English (United Kingdom)
Español (España)
Français (France)