Riso lungo bianco biologico 25kg
Articolo n. 10411
Il nostro riso bianco lungo ha una consistenza tenera e morbida e un sapore delicato. Si cuoce rapidamente ed è facilmente digeribile.
Specifiche
- Variazione
- Riso bianco
- GTIN
- 08718976000871
- Units per pack
- 1
- Peso netto alla rinfusa (kg)
- 25 kg
- Scambio del codice EAN
- 8718976000871
- Proteina
- 7.0 g
- Energia (kJ)
- 1492 kJ
- Energia (kcal)
- 352 kcal
- Ingredienti (biologici*)
- Riso*
- Carboidrati
- 78 g
- Certificato kosher
- No
- Origine agricola
- Pakistan (PK)
- Paese dell'ultima operazione
- Pakistan (PK)
- Nome latino
- Oryza sativa
- NOP
- No
- Trattamento dei parassiti FALLO
- SEMPRE
- Mese/i del raccolto
- 10/11
- Causa
- Accoglienza in fabbrica, pesatura, controllo, scarico, stoccaggio, pulizia, smistamento, selezione, lavaggio, cottura, asciugatura, raffreddamento, sbucciatura, lucidatura, asciugatura, selezione, imballaggio, conservazione.
- Grasso
- 1 g
- Fibra
- 1.3 g
- UmiditÃ
- < 14
- Di cui zuccheri
- 0 g
- Di cui saturi
- 0.2 g
- Sale
- 0.01 g
- Periodo di validità dopo la produzione del fornitore
- 24 milioni
- Allergeni presenti:
- Nessuno
- Fonte
- Banca dati NEVO
- Rotto
- < 4
- E.coli
- <10
- Fairtrade FLO
- No
- Commercio equo e solidale IBD
- No
- Odorare
- Specifico per il prodotto
- Fermento
- < 1 000
- Certificato Halal
- No
- Colore
- Bianco
- Possibili contaminazioni incrociate:
- Nessuno
- Numero Nevo
- 5
- Funghi
- < 1 000
- Condizioni di conservazione
- Fresco e asciutto
- Salmonella
- Assente
- Gusto
- Specifici per il prodotto
- Materiale di imballaggio
- Sacchetto di carta multistrato
- Apparenza
- EspecÃfico para el producto, cereales
- Specifica del numero di versione
- V2 CERT 06-02-2026
- Conta batterica totale (TPC)
- < 10 000
- Additivi
- No
Recensioni (0)
Non ci sono ancora recensioni.
Riso lungo bianco biologico 25kg
Articolo n. 10411
Crea gratuitamente un account in pochi minuti oppure accedi per ottenere l’accesso alla nostra gamma completa di prodotti biologici, inclusi prezzi e disponibilità aggiornati.
Specifiche tecniche
| Description | Riso lungo bianco biologico 25kg |
| GTIN | 08718976000871 |
| Paese dell'ultima operazione | Pakistan (PK) |
| Origine agricola | Pakistan (PK) |
| Nome latino | Oryza sativa |
Dettagli del prodotto
| Ingredienti (biologici*) | Riso* |
| Causa | Accoglienza in fabbrica, pesatura, controllo, scarico, stoccaggio, pulizia, smistamento, selezione, lavaggio, cottura, asciugatura, raffreddamento, sbucciatura, lucidatura, asciugatura, selezione, imballaggio, conservazione. |
| Mese/i del raccolto | 10/11 |
Valori nutrizionali
| Energia (kJ) | 1492 kJ |
| Energia (kcal) | 352 kcal |
| Grasso | 1 g |
| Di cui saturi | 0.2 g |
| Carboidrati | 78 g |
| Di cui zuccheri | 0 g |
| Proteina | 7.0 g |
| Fibra | 1.3 g |
| Sale | 0.01 g |
Durata di conservazione
Imballaggio
| Scambio del codice EAN | 8718976000871 |
| Units per pack | 1 |
| Peso netto alla rinfusa (kg) | 25 kg |
allergeni
| Allergeni presenti: | Nessuno |
Descrizione
Il nostro riso bianco lungo ha una consistenza tenera e morbida e un sapore delicato. Si cuoce rapidamente ed è facilmente digeribile.

Deutsch (Deutschland)
Dutch (The Netherlands)
English
English (United Kingdom)
Español (España)
Français (France)