Riso nero biologico 25kg
Articolo n. 10636
Il riso nero si distingue per il suo colore profondo e ricco. Cotto, il riso nero ha una consistenza leggermente compatta e un sapore nocciolato.
Specifiche
- Variazione
- Riso Nero
- GTIN
- 08718976022330
- Units per pack
- 1
- Peso netto alla rinfusa (kg)
- 25 kg
- Scambio del codice EAN
- 8718976022330
- Proteina
- 9.5 g
- Energia (kJ)
- 1480 kJ
- Energia (kcal)
- 350 kcal
- Ingredienti (biologici*)
- Riso*
- Carboidrati
- 69 g
- Certificato kosher
- No
- Origine agricola
- Thailandia (TH)
- Paese dell'ultima operazione
- Thailandia (TH)
- Nome latino
- Oryza sativa
- NOP
- No
- Trattamento dei parassiti FALLO
- SEMPRE
- Mese/i del raccolto
- 11/12
- Causa
- Coltivazione del riso seguita da un processo di essiccazione, seguita dalla macinazione (sgusciatura e livellazione)
- Grasso
- 3.1 g
- Fibra
- 3.3 g
- UmiditÃ
- < 14
- Di cui zuccheri
- 0.7 g
- Di cui saturi
- 0.8 g
- Sale
- 0.01 g
- Periodo di validità dopo la produzione del fornitore
- 18M
- Allergeni presenti:
- Nessuno
- Fonte
- Analisi
- Rotto
- < 4,5
- E.coli
- <100
- Fairtrade FLO
- No
- Commercio equo e solidale IBD
- No
- Odorare
- Specifico per il prodotto
- Fermento
- < 10 000
- Certificato Halal
- No
- Colore
- Nero
- Possibili contaminazioni incrociate:
- Nessuno
- Funghi
- < 10 000
- Condizioni di conservazione
- Fresco e asciutto
- Salmonella
- Assente
- Gusto
- Specifici per il prodotto
- Materiale di imballaggio
- Sacchetto di carta multistrato
- Apparenza
- EspecÃfico para el producto, cereales
- Specifica del numero di versione
- V2 CERT 13-02-2026
- Conta batterica totale (TPC)
- < 1 000 000
- Additivi
- No
- Colore diverso
- < 4,5
Recensioni (0)
Non ci sono ancora recensioni.
Riso nero biologico 25kg
Articolo n. 10636
Crea gratuitamente un account in pochi minuti oppure accedi per ottenere l’accesso alla nostra gamma completa di prodotti biologici, inclusi prezzi e disponibilità aggiornati.
Specifiche tecniche
| Description | Riso nero biologico 25kg |
| GTIN | 08718976022330 |
| Paese dell'ultima operazione | Thailandia (TH) |
| Origine agricola | Thailandia (TH) |
| Nome latino | Oryza sativa |
Dettagli del prodotto
| Ingredienti (biologici*) | Riso* |
| Causa | Coltivazione del riso seguita da un processo di essiccazione, seguita dalla macinazione (sgusciatura e livellazione) |
| Mese/i del raccolto | 11/12 |
Valori nutrizionali
| Energia (kJ) | 1480 kJ |
| Energia (kcal) | 350 kcal |
| Grasso | 3.1 g |
| Di cui saturi | 0.8 g |
| Carboidrati | 69 g |
| Di cui zuccheri | 0.7 g |
| Proteina | 9.5 g |
| Fibra | 3.3 g |
| Sale | 0.01 g |
Durata di conservazione
Imballaggio
| Scambio del codice EAN | 8718976022330 |
| Units per pack | 1 |
| Peso netto alla rinfusa (kg) | 25 kg |
allergeni
| Allergeni presenti: | Nessuno |
Descrizione
Il riso nero si distingue per il suo colore profondo e ricco. Cotto, il riso nero ha una consistenza leggermente compatta e un sapore nocciolato.

Deutsch (Deutschland)
Dutch (The Netherlands)
English
English (United Kingdom)
Español (España)
Français (France)