Riso selvatico medio biologico 25kg
Articolo n. 10272
Non preoccuparti, questo riso non punge. Il riso selvatico si distingue per il fatto che il seme proviene da erbe acquatiche del Nord America. Con chicchi lunghi e sottili, che vanno dal marrone al nero, il suo aspetto è inconfondibile.
Specifiche
- Variazione
- Riso selvatico
- GTIN
- 08718976000703
- Units per pack
- 1
- Peso netto alla rinfusa (kg)
- 25 kg
- Scambio del codice EAN
- 8718976000703
- Proteina
- 12.0 g
- Energia (kJ)
- 1492 kJ
- Energia (kcal)
- 352 kcal
- Ingredienti (biologici*)
- Riso selvatico*
- Carboidrati
- 70 g
- Certificato kosher
- No
- Origine agricola
- Stati Uniti (USA)
- Paese dell'ultima operazione
- Stati Uniti (USA)
- Nome latino
- Zizania Aquatica
- NOP
- No
- Trattamento dei parassiti FALLO
- SEMPRE
- Mese/i del raccolto
- 9/10
- Causa
- Raccolta, stagionatura, lavorazione, confezionamento
- Grasso
- 2 g
- Fibra
- 4.2 g
- UmiditÃ
- < 11
- Di cui zuccheri
- 1.2 g
- Di cui saturi
- 0 g
- Sale
- 0,01 g
- Periodo di validità dopo la produzione del fornitore
- 36M
- Allergeni presenti:
- Nessuno
- Fonte
- Analisi
- Fairtrade FLO
- No
- Commercio equo e solidale IBD
- No
- Odorare
- Specifico per il prodotto
- Fermento
- < 10 000
- Certificato Halal
- No
- Colore
- Marrone
- Possibili contaminazioni incrociate:
- Nessuno
- Funghi
- < 10 000
- Condizioni di conservazione
- Fresco e asciutto
- Salmonella
- Assente
- Gusto
- Specifici per il prodotto
- Materiale di imballaggio
- Sacchetto di carta multistrato
- Apparenza
- EspecÃfico para el producto, cereales
- Specifica del numero di versione
- V3 CERT 19-02-2026
- Conta batterica totale (TPC)
- < 500 000
- Additivi
- No
Recensioni (0)
Non ci sono ancora recensioni.
Riso selvatico medio biologico 25kg
Articolo n. 10272
Crea gratuitamente un account in pochi minuti oppure accedi per ottenere l’accesso alla nostra gamma completa di prodotti biologici, inclusi prezzi e disponibilità aggiornati.
Specifiche tecniche
| Description | Riso selvatico medio biologico 25kg |
| GTIN | 08718976000703 |
| Paese dell'ultima operazione | Stati Uniti (USA) |
| Origine agricola | Stati Uniti (USA) |
| Nome latino | Zizania Aquatica |
Dettagli del prodotto
| Ingredienti (biologici*) | Riso selvatico* |
| Causa | Raccolta, stagionatura, lavorazione, confezionamento |
| Mese/i del raccolto | 9/10 |
Valori nutrizionali
| Energia (kJ) | 1492 kJ |
| Energia (kcal) | 352 kcal |
| Grasso | 2 g |
| Di cui saturi | 0 g |
| Carboidrati | 70 g |
| Di cui zuccheri | 1.2 g |
| Proteina | 12.0 g |
| Fibra | 4.2 g |
| Sale | 0,01 g |
Durata di conservazione
Imballaggio
| Scambio del codice EAN | 8718976000703 |
| Units per pack | 1 |
| Peso netto alla rinfusa (kg) | 25 kg |
allergeni
| Allergeni presenti: | Nessuno |
Descrizione
Non preoccuparti, questo riso non punge. Il riso selvatico si distingue per il fatto che il seme proviene da erbe acquatiche del Nord America. Con chicchi lunghi e sottili, che vanno dal marrone al nero, il suo aspetto è inconfondibile.

Deutsch (Deutschland)
Dutch (The Netherlands)
English
English (United Kingdom)
Español (España)
Français (France)