Sciroppo di riso DE62 biologico 25kg
Articolo n. 16080
Questo sciroppo denso di riso ha un profilo di sapore dolce, rendendolo un'alternativa fantastica ai dolcificanti tradizionali come lo zucchero o la miele.
Specifiche
- Variazione
- Sciroppo
- GTIN
- 08718976004411
- Units per pack
- 1
- Peso netto (kg)
- 25 kg
- GTIN unità commerciale (TU)
- 8718976004411
- Proteine
- 0.5 g
- Energia (kJ)
- 1300 kJ
- Energia (kcal)
- 311 kcal
- Ingredienti (biologici*)
- Riso*
- Carboidrati
- 77 g
- Origine agricola
- Italia Spagna Pakistan India
- Paese dell'ultima operazione
- Belgio (BE)
- Nome botanico
- Oligo saccharides
- Trattamento dei parassiti DO IT
- NO
- Processo produttivo
- Idrolisi dell'amido di riso tramite enzimi naturali (OGM) Miscelazione di riso e acqua, regolazione del pH (acido citrico), aggiunta di enzimi naturali, riscaldamento, cottura a 100 °C, raffreddamento, aggiunta di enzimi naturali, idrolisi,
- Grassi
- 0.2 g
- Fibre
- 0 g
- UmiditÃ
- 0 %
- di cui zuccheri
- 54 g
- di cui saturi
- 0.1 g
- Sale
- 0.1 g
- Shelf life dopo la produzione del fornitore
- 12M
- Allergeni presenti:
- Nessuno
- Fonte
- Fornitore
- Odore
- Specifici per il prodotto
- Colore
- Giallo
- Possibili contaminazioni incrociate:
- Nessuno
- Numero Nevo
- 0
- Condizioni di conservazione
- Fresco e asciutto
- Gusto
- Specifici per il prodotto
- Materiale di imballaggio
- Secchio
- Aspetto visivo
- LÃquido opaco
- Versione n°:
- V1 CERT 4-9-2025
- Additivi (biologici *)
- No
Recensioni (0)
Non ci sono ancora recensioni.
Sciroppo di riso DE62 biologico 25kg
Articolo n. 16080
Crea gratuitamente un account in pochi minuti oppure accedi per ottenere l’accesso alla nostra gamma completa di prodotti biologici, inclusi prezzi e disponibilità aggiornati.
Specifiche tecniche
| Description | Sciroppo di riso DE62 biologico 25kg |
| GTIN | 08718976004411 |
| Paese dell'ultima operazione | Belgio (BE) |
| Origine agricola | Italia, Spagna, Pakistan, India |
| Nome botanico | Oligo saccharides |
Dettagli del prodotto
| Ingredienti (biologici*) | Riso* |
| Processo produttivo | Idrolisi dell'amido di riso tramite enzimi naturali (OGM) Miscelazione di riso e acqua, regolazione del pH (acido citrico), aggiunta di enzimi naturali, riscaldamento, cottura a 100 °C, raffreddamento, aggiunta di enzimi naturali, idrolisi, |
Valori nutrizionali
| Energia (kJ) | 1300 kJ |
| Energia (kcal) | 311 kcal |
| Grassi | 0.2 g |
| di cui saturi | 0.1 g |
| Carboidrati | 77 g |
| di cui zuccheri | 54 g |
| Proteine | 0.5 g |
| Fibre | 0 g |
| Sale | 0.1 g |
Durata di conservazione
| Shelf life dopo la produzione del fornitore | 12M |
Imballaggio
| GTIN unità commerciale (TU) | 8718976004411 |
| Units per pack | 1 |
| Materiale di imballaggio | Secchio |
| Peso netto (kg) | 25 kg |
allergeni
| Allergeni presenti: | Nessuno |
Descrizione
Questo sciroppo denso di riso ha un profilo di sapore dolce, rendendolo un'alternativa fantastica ai dolcificanti tradizionali come lo zucchero o la miele.

Deutsch (Deutschland)
Dutch (The Netherlands)
English
English (United Kingdom)
Español (España)
Français (France)