Avena decorticata bio 5kg
Articolo n. 10255
La nostra avena decorticata è un ingrediente molto richiesto nei cereali per la colazione, nelle barrette di muesli e nelle miscele per la pasticceria. Sono facili da lavorare e offrono vantaggi in termini di texture, sapore e valore nutrizionale per migliorare i tuoi prodotti finiti.
Specifiche
- Marchio
- DO IT Organic
- Variazione
- Avena
- GTIN
- 08717496901347
- Units per pack
- 1
- Peso netto alla rinfusa (kg)
- 5 kg
- Peso netto CU (g)
- 5000 g
- Contenuto di ceneri
- 1.7
- Larghezza CE
- 210 mm
- Larghezza HE
- 0 mm
- Profondità CE
- 379 mm
- Profondità HE
- 0 mm
- Scambio del codice EAN
- 8717496901347
- Proteina
- 14.0 g
- Energia (kJ)
- 1503 kJ
- Energia (kcal)
- 359 kcal
- Raffreddato ad alta temperatura
- 0
- Altezza CE
- 125 mm
- Altezza HE
- 0 mm
- Ingredienti (biologici*)
- Haver*
- Carboidrati
- 60 g
- Certificato kosher
- No
- Origine agricola
- Unione Europea (UE)
- Paese dell'ultima operazione
- Paesi Bassi (NL)
- Nome latino
- Avena sativa
- Causa
- L'avena viene pulita, scastata e confezionata
- Imballaggio in vetro HE (g)
- 0 g
- Imballaggio plastica HE (g)
- 0 g
- Metallo da imballaggio HE (g)
- 0 g
- Carta da imballaggio HE (g)
- 50 g
- Grasso
- 7 g
- Fibra
- 5 g
- UmiditÃ
- < 13
- Di cui zuccheri
- 1 g
- Di cui saturi
- 0 g
- Sale
- 0.025 g
- Peso lordo CE
- 5000 g
- Peso lordo HE
- 0 g
- Periodo di validità dopo la produzione del fornitore
- 24 milioni
- Imballaggio lattina CE (g)
- 0 g
- Imballaggio in vetro CE (g)
- 0 g
- Imballaggio plastica CE (g)
- 0 g
- Imballaggio in metallo CE (g)
- 0 g
- Carta da imballaggio CE (g)
- 0 g
- Possibili contaminazioni incrociate:
- Grano, Orzo, Soia, Mandorle, Nocciole, Noci, Noci die acagiù, Noci di pecan, Noci del Brasile, Pistacchi, Noci macadamia e Semi di sesamo
- Numero Nevo
- 0
Recensioni (0)
Non ci sono ancora recensioni.
Avena decorticata bio 5kg
Articolo n. 10255
Crea gratuitamente un account in pochi minuti oppure accedi per ottenere l’accesso alla nostra gamma completa di prodotti biologici, inclusi prezzi e disponibilità aggiornati.
Specifiche tecniche
| Marchio | DO IT Organic |
| Description | Avena decorticata bio 5kg |
| GTIN | 08717496901347 |
| Paese dell'ultima operazione | Paesi Bassi (NL) |
| Origine agricola | Unione Europea (UE) |
| Nome latino | Avena sativa |
Dettagli del prodotto
| Ingredienti (biologici*) | Haver* |
| Causa | L'avena viene pulita, scastata e confezionata |
Valori nutrizionali
| Energia (kJ) | 1503 kJ |
| Energia (kcal) | 359 kcal |
| Grasso | 7 g |
| Di cui saturi | 0 g |
| Carboidrati | 60 g |
| Di cui zuccheri | 1 g |
| Proteina | 14.0 g |
| Fibra | 5 g |
| Sale | 0.025 g |
Durata di conservazione
Imballaggio
| Scambio del codice EAN | 8717496901347 |
| Units per pack | 1 |
| Peso netto alla rinfusa (kg) | 5 kg |
| Peso netto CU (g) | 5000 g |
| Peso lordo HE | 0 g |
| Altezza HE | 0 mm |
| Larghezza HE | 0 mm |
| Profondità HE | 0 mm |
| Imballaggio plastica HE (g) | 0 g |
| Imballaggio in vetro HE (g) | 0 g |
| Carta da imballaggio HE (g) | 50 g |
| Metallo da imballaggio HE (g) | 0 g |
| Peso lordo CE | 5000 g |
| Altezza CE | 125 mm |
| Larghezza CE | 210 mm |
| Profondità CE | 379 mm |
| Imballaggio plastica CE (g) | 0 g |
| Imballaggio lattina CE (g) | 0 g |
| Imballaggio in vetro CE (g) | 0 g |
| Carta da imballaggio CE (g) | 0 g |
| Imballaggio in metallo CE (g) | 0 g |
allergeni
Descrizione
La nostra avena decorticata è un ingrediente molto richiesto nei cereali per la colazione, nelle barrette di muesli e nelle miscele per la pasticceria. Sono facili da lavorare e offrono vantaggi in termini di texture, sapore e valore nutrizionale per migliorare i tuoi prodotti finiti.

Deutsch (Deutschland)
Dutch (The Netherlands)
English
English (United Kingdom)
Español (España)
Français (France)