Bulgur medio biologico 5kg
Articolo n. 10155
Scopri il nostro bulgur biologico di media grandezza in una comoda confezione da 5 kg! Con il suo sapore leggermente nocciolato e la sua consistenza compatta, il bulgur è un ingrediente versatile per tutti i tuoi piatti preferiti. Usalo per insalate deliziose, pilaf nutrienti o ripieni salati.
Specifiche
- Marchio
- DO IT Organic
- Variazione
- Bulghur
- GTIN
- 08717496901279
- Units per pack
- 1
- Peso netto alla rinfusa (kg)
- 5 kg
- Peso netto CU (g)
- 5000 g
- Contenuto di ceneri
- 0
- Larghezza CE
- 207 mm
- Larghezza HE
- 0 mm
- Profondità CE
- 346 mm
- Profondità HE
- 0 mm
- Scambio del codice EAN
- 8717496901279
- Proteina
- 12.5 g
- Energia (kJ)
- 1340 kJ
- Energia (kcal)
- 319 kcal
- Pronto da mangiare
- Count about 60 to 80 g of Bulghur course per person. Add 1 volume of Bulghur with 2.5 volumes of boiling salted water. Cook over a moderate heat for 7 minutes. Remove from the heat, cover and leave to swell.
- Raffreddato ad alta temperatura
- 0
- Altezza CE
- 122 mm
- Altezza HE
- 0 mm
- Ingredienti (biologici*)
- Bulghur*
- Carboidrati
- 73 g
- Certificato kosher
- No
- Origine agricola
- Turchia (TR)
- Paese dell'ultima operazione
- Paesi Bassi (NL)
- Nome latino
- Triticum durum
- Causa
- Il bulghur viene estratto dal grano proveniente dall'agricoltura biologica e viene pulito e selezionato. Questo grano viene poi precotto, disidratato, sbucciato, schiacciato e filtrato in corso e macinando finemente
- Imballaggio in vetro HE (g)
- 0 g
- Imballaggio plastica HE (g)
- 0 g
- Metallo da imballaggio HE (g)
- 0 g
- Carta da imballaggio HE (g)
- 50 g
- Grasso
- 1.3 g
- Fibra
- 8.5 g
- UmiditÃ
- < 0,5
- Di cui zuccheri
- 0.6 g
- Di cui saturi
- 0 g
- Sale
- 0.08 g
- Peso lordo CE
- 5015 g
- Peso lordo HE
- 0 g
- Periodo di validità dopo la produzione del fornitore
- 24 milioni
- Imballaggio lattina CE (g)
- 0 g
- Imballaggio in vetro CE (g)
- 0 g
- Imballaggio plastica CE (g)
- 0 g
- Imballaggio in metallo CE (g)
- 0 g
- Carta da imballaggio CE (g)
- 0 g
- Possibili contaminazioni incrociate:
- Orzo, Avena, Soia, Mandorle, Nocciole, Noci, Noci die acagiù, Noci di pecan, Noci del Brasile, Pistacchi, Noci macadamia e Semi di sesamo
- Numero Nevo
- 0
Recensioni (0)
Non ci sono ancora recensioni.
Bulgur medio biologico 5kg
Articolo n. 10155
Crea gratuitamente un account in pochi minuti oppure accedi per ottenere l’accesso alla nostra gamma completa di prodotti biologici, inclusi prezzi e disponibilità aggiornati.
Specifiche tecniche
| Marchio | DO IT Organic |
| Description | Bulgur medio biologico 5kg |
| GTIN | 08717496901279 |
| Paese dell'ultima operazione | Paesi Bassi (NL) |
| Origine agricola | Turchia (TR) |
| Nome latino | Triticum durum |
Dettagli del prodotto
| Ingredienti (biologici*) | Bulghur* |
| Causa | Il bulghur viene estratto dal grano proveniente dall'agricoltura biologica e viene pulito e selezionato. Questo grano viene poi precotto, disidratato, sbucciato, schiacciato e filtrato in corso e macinando finemente |
Valori nutrizionali
| Energia (kJ) | 1340 kJ |
| Energia (kcal) | 319 kcal |
| Grasso | 1.3 g |
| Di cui saturi | 0 g |
| Carboidrati | 73 g |
| Di cui zuccheri | 0.6 g |
| Proteina | 12.5 g |
| Fibra | 8.5 g |
| Sale | 0.08 g |
Durata di conservazione
Imballaggio
| Scambio del codice EAN | 8717496901279 |
| Units per pack | 1 |
| Peso netto alla rinfusa (kg) | 5 kg |
| Peso netto CU (g) | 5000 g |
| Peso lordo HE | 0 g |
| Altezza HE | 0 mm |
| Larghezza HE | 0 mm |
| Profondità HE | 0 mm |
| Imballaggio plastica HE (g) | 0 g |
| Imballaggio in vetro HE (g) | 0 g |
| Carta da imballaggio HE (g) | 50 g |
| Metallo da imballaggio HE (g) | 0 g |
| Peso lordo CE | 5015 g |
| Altezza CE | 122 mm |
| Larghezza CE | 207 mm |
| Profondità CE | 346 mm |
| Imballaggio plastica CE (g) | 0 g |
| Imballaggio lattina CE (g) | 0 g |
| Imballaggio in vetro CE (g) | 0 g |
| Carta da imballaggio CE (g) | 0 g |
| Imballaggio in metallo CE (g) | 0 g |
allergeni
Descrizione
Scopri il nostro bulgur biologico di media grandezza in una comoda confezione da 5 kg! Con il suo sapore leggermente nocciolato e la sua consistenza compatta, il bulgur è un ingrediente versatile per tutti i tuoi piatti preferiti. Usalo per insalate deliziose, pilaf nutrienti o ripieni salati.

Deutsch (Deutschland)
Dutch (The Netherlands)
English
English (United Kingdom)
Español (España)
Français (France)