Cous cous cous integrale bio 5kg
Articolo n. 10165
La consistenza densa e il sapore nocciolato, che questo cuscus ha grazie alla presenza di crusca e germogli, creano una vera e propria sensazione di sapore. Rispetto alla sua versione più leggera, il cuscus bianco, il cuscus integrale è ricco di fibre, vitamine e minerali.
Specifiche
- Marchio
- DO IT Organic
- Variazione
- Cuscus
- GTIN
- 08717496901286
- Units per pack
- 1
- Peso netto alla rinfusa (kg)
- 5 kg
- Peso netto CU (g)
- 5000 g
- Contenuto di ceneri
- < 2
- Larghezza CE
- 210 mm
- Larghezza HE
- 0 mm
- Profondità CE
- 382 mm
- Profondità HE
- 0 mm
- Scambio del codice EAN
- 8717496901286
- Proteina
- 12.0 g
- Energia (kJ)
- 1397 kJ
- Energia (kcal)
- 338 kcal
- Raffreddato ad alta temperatura
- 0
- Altezza CE
- 125 mm
- Altezza HE
- 0 mm
- Ingredienti (biologici*)
- Grano duro*
- Carboidrati
- 65 g
- Certificato kosher
- No
- Origine agricola
- Italia (IT)
- Paese dell'ultima operazione
- Paesi Bassi (NL)
- Nome latino
- Triticum durum
- Causa
- Schiacciare la macina, smorzamento, rotolare, cucinare, asciugare, raffreddare, calibrare, imballaggio, rilevamento dei metalli
- Imballaggio in vetro HE (g)
- 0 g
- Imballaggio plastica HE (g)
- 0 g
- Metallo da imballaggio HE (g)
- 0 g
- Carta da imballaggio HE (g)
- 50 g
- Grasso
- 1.5 g
- Fibra
- 8.0 g
- UmiditÃ
- < 9
- Di cui zuccheri
- 3.0 g
- Di cui saturi
- 0.4 g
- Sale
- 0.01 g
- Peso lordo CE
- 5011 g
- Peso lordo HE
- 0 g
- Periodo di validità dopo la produzione del fornitore
- 24 milioni
- Imballaggio lattina CE (g)
- 0 g
- Imballaggio in vetro CE (g)
- 0 g
- Imballaggio plastica CE (g)
- 0 g
- Imballaggio in metallo CE (g)
- 0 g
- Carta da imballaggio CE (g)
- 0 g
- Possibili contaminazioni incrociate:
- Orzo, Avena, Soia, Mandorle, Nocciole, Noci, Noci die acagiù, Noci di pecan, Noci del Brasile, Pistacchi, Noci macadamia e Semi di sesamo
- Numero Nevo
- 0
Recensioni (0)
Non ci sono ancora recensioni.
Cous cous cous integrale bio 5kg
Articolo n. 10165
Crea gratuitamente un account in pochi minuti oppure accedi per ottenere l’accesso alla nostra gamma completa di prodotti biologici, inclusi prezzi e disponibilità aggiornati.
Specifiche tecniche
| Marchio | DO IT Organic |
| Description | Cous cous cous integrale bio 5kg |
| GTIN | 08717496901286 |
| Paese dell'ultima operazione | Paesi Bassi (NL) |
| Origine agricola | Italia (IT) |
| Nome latino | Triticum durum |
Dettagli del prodotto
| Ingredienti (biologici*) | Grano duro* |
| Causa | Schiacciare la macina, smorzamento, rotolare, cucinare, asciugare, raffreddare, calibrare, imballaggio, rilevamento dei metalli |
Valori nutrizionali
| Energia (kJ) | 1397 kJ |
| Energia (kcal) | 338 kcal |
| Grasso | 1.5 g |
| Di cui saturi | 0.4 g |
| Carboidrati | 65 g |
| Di cui zuccheri | 3.0 g |
| Proteina | 12.0 g |
| Fibra | 8.0 g |
| Sale | 0.01 g |
Durata di conservazione
Imballaggio
| Scambio del codice EAN | 8717496901286 |
| Units per pack | 1 |
| Peso netto alla rinfusa (kg) | 5 kg |
| Peso netto CU (g) | 5000 g |
| Peso lordo HE | 0 g |
| Altezza HE | 0 mm |
| Larghezza HE | 0 mm |
| Profondità HE | 0 mm |
| Imballaggio plastica HE (g) | 0 g |
| Imballaggio in vetro HE (g) | 0 g |
| Carta da imballaggio HE (g) | 50 g |
| Metallo da imballaggio HE (g) | 0 g |
| Peso lordo CE | 5011 g |
| Altezza CE | 125 mm |
| Larghezza CE | 210 mm |
| Profondità CE | 382 mm |
| Imballaggio plastica CE (g) | 0 g |
| Imballaggio lattina CE (g) | 0 g |
| Imballaggio in vetro CE (g) | 0 g |
| Carta da imballaggio CE (g) | 0 g |
| Imballaggio in metallo CE (g) | 0 g |
allergeni
Descrizione
La consistenza densa e il sapore nocciolato, che questo cuscus ha grazie alla presenza di crusca e germogli, creano una vera e propria sensazione di sapore. Rispetto alla sua versione più leggera, il cuscus bianco, il cuscus integrale è ricco di fibre, vitamine e minerali.

Deutsch (Deutschland)
Dutch (The Netherlands)
English
English (United Kingdom)
Español (España)
Français (France)