Grano saraceno sbucciato bio 5kg
Articolo n. 10135
Scopri il nostro grano saraceno biologico. Questa versatile alternativa ai cereali è perfetta per piatti sia salati che dolci. Con il suo sapore leggermente nocciolato e la sua consistenza croccante, questo grano saraceno è una preziosa aggiunta al tuo assortimento.
Specifiche
- Marchio
- DO IT Organic
- Variazione
- Grano saraceno
- GTIN
- 08717496901255
- Units per pack
- 1
- Peso netto alla rinfusa (kg)
- 5 kg
- Peso netto CU (g)
- 5000 g
- Contenuto di ceneri
- 0
- Larghezza CE
- 212 mm
- Larghezza HE
- 0 mm
- Profondità CE
- 356 mm
- Profondità HE
- 0 mm
- Scambio del codice EAN
- 8717496901255
- Proteina
- 8.0 g
- Energia (kJ)
- 1513 kJ
- Energia (kcal)
- 357 kcal
- Acidi grassi liberi (FFA)
- < 1
- Raffreddato ad alta temperatura
- 0
- Altezza CE
- 120 mm
- Altezza HE
- 0 mm
- Ingredienti (biologici*)
- Granello saraceno*
- Carboidrati
- 74 g
- Certificato kosher
- No
- Origine agricola
- Cina (CN)
- Paese dell'ultima operazione
- Paesi Bassi (NL)
- Nome latino
- Fagopyrum esculentum
- Causa
- Raccolta, pulizia, spolveratura con vento, calamita, gravità , delapidazione, scelta della dimensione, calamiti, sbucciatura, selezione a mano, imballaggio
- Imballaggio in vetro HE (g)
- 0 g
- Imballaggio plastica HE (g)
- 0 g
- Metallo da imballaggio HE (g)
- 0 g
- Carta da imballaggio HE (g)
- 50 g
- Grasso
- 2.0 g
- Fibra
- 5.6 g
- UmiditÃ
- < 13
- Di cui zuccheri
- 2.1 g
- Di cui saturi
- 0.4 g
- Sale
- 0.003 g
- Peso lordo CE
- 5019 g
- Peso lordo HE
- 0 g
- Periodo di validità dopo la produzione del fornitore
- 24 milioni
- Imballaggio lattina CE (g)
- 0 g
- Imballaggio in vetro CE (g)
- 0 g
- Imballaggio plastica CE (g)
- 0 g
- Imballaggio in metallo CE (g)
- 0 g
- Carta da imballaggio CE (g)
- 0 g
- Possibili contaminazioni incrociate:
- Grano, Orzo, Avena, Soia, Mandorle, Nocciole, Noci, Noci die acagiù, Noci di pecan, Noci del Brasile, Pistacchi, Noci macadamia e Semi di sesamo
- Numero Nevo
- 0
Recensioni (0)
Non ci sono ancora recensioni.
Grano saraceno sbucciato bio 5kg
Articolo n. 10135
Crea gratuitamente un account in pochi minuti oppure accedi per ottenere l’accesso alla nostra gamma completa di prodotti biologici, inclusi prezzi e disponibilità aggiornati.
Specifiche tecniche
| Marchio | DO IT Organic |
| Description | Grano saraceno sbucciato bio 5kg |
| GTIN | 08717496901255 |
| Paese dell'ultima operazione | Paesi Bassi (NL) |
| Origine agricola | Cina (CN) |
| Nome latino | Fagopyrum esculentum |
Dettagli del prodotto
| Ingredienti (biologici*) | Granello saraceno* |
| Causa | Raccolta, pulizia, spolveratura con vento, calamita, gravità , delapidazione, scelta della dimensione, calamiti, sbucciatura, selezione a mano, imballaggio |
Valori nutrizionali
| Energia (kJ) | 1513 kJ |
| Energia (kcal) | 357 kcal |
| Grasso | 2.0 g |
| Di cui saturi | 0.4 g |
| Carboidrati | 74 g |
| Di cui zuccheri | 2.1 g |
| Proteina | 8.0 g |
| Fibra | 5.6 g |
| Sale | 0.003 g |
Durata di conservazione
Imballaggio
| Scambio del codice EAN | 8717496901255 |
| Units per pack | 1 |
| Peso netto alla rinfusa (kg) | 5 kg |
| Peso netto CU (g) | 5000 g |
| Peso lordo HE | 0 g |
| Altezza HE | 0 mm |
| Larghezza HE | 0 mm |
| Profondità HE | 0 mm |
| Imballaggio plastica HE (g) | 0 g |
| Imballaggio in vetro HE (g) | 0 g |
| Carta da imballaggio HE (g) | 50 g |
| Metallo da imballaggio HE (g) | 0 g |
| Peso lordo CE | 5019 g |
| Altezza CE | 120 mm |
| Larghezza CE | 212 mm |
| Profondità CE | 356 mm |
| Imballaggio plastica CE (g) | 0 g |
| Imballaggio lattina CE (g) | 0 g |
| Imballaggio in vetro CE (g) | 0 g |
| Carta da imballaggio CE (g) | 0 g |
| Imballaggio in metallo CE (g) | 0 g |
allergeni
Descrizione
Scopri il nostro grano saraceno biologico. Questa versatile alternativa ai cereali è perfetta per piatti sia salati che dolci. Con il suo sapore leggermente nocciolato e la sua consistenza croccante, questo grano saraceno è una preziosa aggiunta al tuo assortimento.

Deutsch (Deutschland)
Dutch (The Netherlands)
English
English (United Kingdom)
Español (España)
Français (France)