Mais Sfogliato Bio bio 6x500g
Articolo n. 10097
I popcorn biologici sono uno snack molto amato e sono naturalmente una fonte di fibre e proteine. Questi chicchi neutri costituiscono la base perfetta per preparare popcorn croccanti, facili da insaporire con sale, zucchero o spezie. Un prodotto versatile che si adatta a uno stile di vita
Specifiche
- Marchio
- DO IT Organic
- Variazione
- Mais
- GTIN
- 08718976021395
- Units per pack
- 6
- Peso netto (kg)
- 3 kg
- Peso netto CU (g)
- 500 g
- Larghezza CU
- 90 mm
- Larghezza TU
- 115 mm
- Profondità CU
- 50 mm
- Profondità TU
- 285 mm
- GTIN unità di consumo (CU)
- 8718976021388
- GTIN unità commerciale (TU)
- 8718976021395
- Proteine
- 11.0 g
- Energia (kJ)
- 1582 kJ
- Energia (kcal)
- 374 kcal
- Altezza CU
- 180 mm
- Altezza TU
- 187 mm
- Ingredienti (biologici*)
- Popcorn*
- Carboidrati
- 71 g
- Certificato kosher
- No
- Origine agricola
- Turchia (TR)
- Paese dell'ultima operazione
- Paesi Bassi (NL)
- Nome botanico
- Zea mays
- NOP
- No
- Trattamento dei parassiti DO IT
- NO
- Mese/i del raccolto
- 8
- Imballaggio in vetro TU (g)
- 0 g
- Imballaggio plastica TU (g)
- 0 g
- Imballaggio in metallo TU (g)
- 0 g
- Imballaggio in carta TU (g)
- 82 g
- Grassi
- 4 g
- Fibre
- 5.0 g
- di cui zuccheri
- 5.0 g
- di cui saturi
- 0.5 g
- Sale
- <0,01 g
- Peso lordo CU
- 504 g
- Peso lordo TU
- 3106 g
- Imballaggio in latta CU (g)
- 0 g
- Imballaggio in vetro CU (g)
- 0 g
- Imballaggio in plastica CU (g)
- 4 g
- Imballaggio in metallo CU (g)
- 0 g
- Imballaggio in carta CU (g)
- 0 g
- Fairtrade FLO
- No
- Commercio equo e solidale IBD
- No
- TMC minima per il cliente
- 12M
- Certificato Halal
- No
- Numero Nevo
- 0
Recensioni (0)
Non ci sono ancora recensioni.
Mais Sfogliato Bio bio 6x500g
Articolo n. 10097
Crea gratuitamente un account in pochi minuti oppure accedi per ottenere l’accesso alla nostra gamma completa di prodotti biologici, inclusi prezzi e disponibilità aggiornati.
Specifiche tecniche
| Marchio | DO IT Organic |
| Description | Mais Sfogliato Bio bio 6x500g |
| GTIN | 08718976021395 |
| Paese dell'ultima operazione | Paesi Bassi (NL) |
| Origine agricola | Turchia (TR) |
| Nome botanico | Zea mays |
Dettagli del prodotto
| Ingredienti (biologici*) | Popcorn* |
| Mese/i del raccolto | 8 |
Valori nutrizionali
| Energia (kJ) | 1582 kJ |
| Energia (kcal) | 374 kcal |
| Grassi | 4 g |
| di cui saturi | 0.5 g |
| Carboidrati | 71 g |
| di cui zuccheri | 5.0 g |
| Proteine | 11.0 g |
| Fibre | 5.0 g |
| Sale | <0,01 g |
Durata di conservazione
| TMC dalla produzione | 24M |
Imballaggio
| GTIN unità di consumo (CU) | 8718976021388 |
| GTIN unità commerciale (TU) | 8718976021395 |
| Units per pack | 6 |
| Peso netto (kg) | 3 kg |
| Peso netto CU (g) | 500 g |
| Peso lordo TU | 3106 g |
| Altezza TU | 187 mm |
| Larghezza TU | 115 mm |
| Profondità TU | 285 mm |
| Imballaggio plastica TU (g) | 0 g |
| Imballaggio in vetro TU (g) | 0 g |
| Imballaggio in carta TU (g) | 82 g |
| Imballaggio in metallo TU (g) | 0 g |
| Peso lordo CU | 504 g |
| Altezza CU | 180 mm |
| Larghezza CU | 90 mm |
| Profondità CU | 50 mm |
| Imballaggio in plastica CU (g) | 4 g |
| Imballaggio in latta CU (g) | 0 g |
| Imballaggio in vetro CU (g) | 0 g |
| Imballaggio in carta CU (g) | 0 g |
| Imballaggio in metallo CU (g) | 0 g |
allergeni
Descrizione
I popcorn biologici sono uno snack molto amato e sono naturalmente una fonte di fibre e proteine. Questi chicchi neutri costituiscono la base perfetta per preparare popcorn croccanti, facili da insaporire con sale, zucchero o spezie. Un prodotto versatile che si adatta a uno stile di vita consapevole. Questa confezione da 500 g è ideale per la rivendita, ad esempio nei negozi biologici e di specialità .
✔ Fonte di fibre
✔ Fonte di proteine
✔ Fonte di fibre
✔ Fonte di proteine

Deutsch (Deutschland)
Dutch (The Netherlands)
English
English (United Kingdom)
Español (España)
Français (France)