Miglio pelato biologico 5kg
Articolo n. 10125
Il miglio, il gustoso e nutriente cereale ancestrale, è perfetto come base consistente per insalate, come aggiunta a zuppe o macinato in farina per la cottura.
Specifiche
- Marchio
- DO IT Organic
- Variazione
- Miglio
- GTIN
- 08717496901248
- Units per pack
- 1
- Peso netto alla rinfusa (kg)
- 5 kg
- Peso netto CU (g)
- 5000 g
- Larghezza CE
- 217 mm
- Larghezza HE
- 0 mm
- Profondità CE
- 349 mm
- Profondità HE
- 0 mm
- Scambio del codice EAN
- 8717496901248
- Proteina
- 11.0 g
- Energia (kJ)
- 1566 kJ
- Energia (kcal)
- 370 kcal
- Raffreddato ad alta temperatura
- 0
- Altezza CE
- 115 mm
- Altezza HE
- 0 mm
- Ingredienti (biologici*)
- Miglio scrostato*
- Carboidrati
- 71 g
- Certificato kosher
- No
- Origine agricola
- Ucraina (UA)
- Paese dell'ultima operazione
- Paesi Bassi (NL)
- Nome latino
- Panicum miliaceum
- Causa
- Rimozione di gusce, polvere e arme, rimozione di pula, schrunken, miglio rotto, erbacce e insetti, rimozione di grani a basso rendimento e più leggeri, rimozione di sabbia, palle di fango, pietre e metallo, separazione di semi di miglio scrostato e
- Imballaggio in vetro HE (g)
- 0 g
- Imballaggio plastica HE (g)
- 0 g
- Metallo da imballaggio HE (g)
- 0 g
- Carta da imballaggio HE (g)
- 50 g
- Grasso
- 4.0 g
- Fibra
- 3.0 g
- UmiditÃ
- < 9
- Di cui zuccheri
- 0 g
- Di cui saturi
- 0.8 g
- Sale
- 0.00 g
- Peso lordo CE
- 5022 g
- Peso lordo HE
- 0 g
- Periodo di validità dopo la produzione del fornitore
- 18M
- Imballaggio lattina CE (g)
- 0 g
- Imballaggio in vetro CE (g)
- 0 g
- Imballaggio plastica CE (g)
- 0 g
- Imballaggio in metallo CE (g)
- 0 g
- Carta da imballaggio CE (g)
- 0 g
- Possibili contaminazioni incrociate:
- Grano, Orzo, Avena, Soia, Mandorle, Nocciole, Noci, Noci die acagiù, Noci di pecan, Noci del Brasile, Pistacchi, Noci macadamia e Semi di sesamo
- Numero Nevo
- 0
Recensioni (0)
Non ci sono ancora recensioni.
Miglio pelato biologico 5kg
Articolo n. 10125
Crea gratuitamente un account in pochi minuti oppure accedi per ottenere l’accesso alla nostra gamma completa di prodotti biologici, inclusi prezzi e disponibilità aggiornati.
Specifiche tecniche
| Marchio | DO IT Organic |
| Description | Miglio pelato biologico 5kg |
| GTIN | 08717496901248 |
| Paese dell'ultima operazione | Paesi Bassi (NL) |
| Origine agricola | Ucraina (UA) |
| Nome latino | Panicum miliaceum |
Dettagli del prodotto
| Ingredienti (biologici*) | Miglio scrostato* |
| Causa | Rimozione di gusce, polvere e arme, rimozione di pula, schrunken, miglio rotto, erbacce e insetti, rimozione di grani a basso rendimento e più leggeri, rimozione di sabbia, palle di fango, pietre e metallo, separazione di semi di miglio scrostato e |
Valori nutrizionali
| Energia (kJ) | 1566 kJ |
| Energia (kcal) | 370 kcal |
| Grasso | 4.0 g |
| Di cui saturi | 0.8 g |
| Carboidrati | 71 g |
| Di cui zuccheri | 0 g |
| Proteina | 11.0 g |
| Fibra | 3.0 g |
| Sale | 0.00 g |
Durata di conservazione
Imballaggio
| Scambio del codice EAN | 8717496901248 |
| Units per pack | 1 |
| Peso netto alla rinfusa (kg) | 5 kg |
| Peso netto CU (g) | 5000 g |
| Peso lordo HE | 0 g |
| Altezza HE | 0 mm |
| Larghezza HE | 0 mm |
| Profondità HE | 0 mm |
| Imballaggio plastica HE (g) | 0 g |
| Imballaggio in vetro HE (g) | 0 g |
| Carta da imballaggio HE (g) | 50 g |
| Metallo da imballaggio HE (g) | 0 g |
| Peso lordo CE | 5022 g |
| Altezza CE | 115 mm |
| Larghezza CE | 217 mm |
| Profondità CE | 349 mm |
| Imballaggio plastica CE (g) | 0 g |
| Imballaggio lattina CE (g) | 0 g |
| Imballaggio in vetro CE (g) | 0 g |
| Carta da imballaggio CE (g) | 0 g |
| Imballaggio in metallo CE (g) | 0 g |
allergeni
Descrizione
Il miglio, il gustoso e nutriente cereale ancestrale, è perfetto come base consistente per insalate, come aggiunta a zuppe o macinato in farina per la cottura.

Deutsch (Deutschland)
Dutch (The Netherlands)
English
English (United Kingdom)
Español (España)
Français (France)