Quinoa bianca bio 5kg
Articolo n. 10185
Scopri la nostra quinoa bianca biologica, disponibile in confezione da 5 kg. Con il suo sapore delicato e nocciolato e le sue proprietà nutritive, la quinoa è un cereale sano che si abbina perfettamente a vari piatti. La nostra quinoa biologica è coltivata secondo pratiche agricole sostenibili,
Specifiche
- Marchio
- DO IT Organic
- Variazione
- Quinoa
- GTIN
- 08717496901293
- Units per pack
- 1
- Peso netto alla rinfusa (kg)
- 5 kg
- Peso netto CU (g)
- 5000 g
- Larghezza CE
- 210 mm
- Larghezza HE
- 0 mm
- Profondità CE
- 382 mm
- Profondità HE
- 0 mm
- Scambio del codice EAN
- 8717496901293
- Proteina
- 14.0 g
- Energia (kJ)
- 1492 kJ
- Energia (kcal)
- 354 kcal
- Pronto da mangiare
- Quinoa can be used for bread, biscuits, snacks, soups, sauces, cereal bars, pasta, noodles, health foods, muesli's
- Raffreddato ad alta temperatura
- 0
- Altezza CE
- 122 mm
- Altezza HE
- 0 mm
- Ingredienti (biologici*)
- Quinoa*
- Carboidrati
- 57 g
- Certificato kosher
- No
- Origine agricola
- Bolivia (BO)
- Paese dell'ultima operazione
- Paesi Bassi (NL)
- Nome latino
- Chenopodium quinoa
- Causa
- Pulire, lavare fino a rimuovere la saponina, asciugare, selezionare a mano, imballare.
- Imballaggio in vetro HE (g)
- 0 g
- Imballaggio plastica HE (g)
- 0 g
- Metallo da imballaggio HE (g)
- 0 g
- Carta da imballaggio HE (g)
- 50 g
- Grasso
- 6.1 g
- Fibra
- 7 g
- UmiditÃ
- < 14
- Di cui zuccheri
- 4.9 g
- Di cui saturi
- 0.7 g
- Sale
- 0.01 g
- Peso lordo CE
- 5017 g
- Peso lordo HE
- 0 g
- Periodo di validità dopo la produzione del fornitore
- 24 milioni
- Imballaggio lattina CE (g)
- 0 g
- Imballaggio in vetro CE (g)
- 0 g
- Imballaggio plastica CE (g)
- 0 g
- Imballaggio in metallo CE (g)
- 0 g
- Carta da imballaggio CE (g)
- 0 g
- Fonte
- Banca dati NEVO
- Possibili contaminazioni incrociate:
- Grano, Orzo, Avena, Soia, Mandorle, Nocciole, Noci, Noci die acagiù, Noci di pecan, Noci del Brasile, Pistacchi, Noci macadamia e Semi di sesamo
- Numero Nevo
- 3153
- Condizioni di conservazione
- Fresco e asciutto
- Salmonella
- In assenza di 25g
- Purezza
- > 99,9
- Conta batterica totale (TPC)
- < 300 000
Recensioni (0)
Non ci sono ancora recensioni.
Quinoa bianca bio 5kg
Articolo n. 10185
Crea gratuitamente un account in pochi minuti oppure accedi per ottenere l’accesso alla nostra gamma completa di prodotti biologici, inclusi prezzi e disponibilità aggiornati.
Specifiche tecniche
| Marchio | DO IT Organic |
| Description | Quinoa bianca bio 5kg |
| GTIN | 08717496901293 |
| Paese dell'ultima operazione | Paesi Bassi (NL) |
| Origine agricola | Bolivia (BO) |
| Nome latino | Chenopodium quinoa |
Dettagli del prodotto
| Ingredienti (biologici*) | Quinoa* |
| Causa | Pulire, lavare fino a rimuovere la saponina, asciugare, selezionare a mano, imballare. |
Valori nutrizionali
| Energia (kJ) | 1492 kJ |
| Energia (kcal) | 354 kcal |
| Grasso | 6.1 g |
| Di cui saturi | 0.7 g |
| Carboidrati | 57 g |
| Di cui zuccheri | 4.9 g |
| Proteina | 14.0 g |
| Fibra | 7 g |
| Sale | 0.01 g |
Durata di conservazione
Imballaggio
| Scambio del codice EAN | 8717496901293 |
| Units per pack | 1 |
| Peso netto alla rinfusa (kg) | 5 kg |
| Peso netto CU (g) | 5000 g |
| Peso lordo HE | 0 g |
| Altezza HE | 0 mm |
| Larghezza HE | 0 mm |
| Profondità HE | 0 mm |
| Imballaggio plastica HE (g) | 0 g |
| Imballaggio in vetro HE (g) | 0 g |
| Carta da imballaggio HE (g) | 50 g |
| Metallo da imballaggio HE (g) | 0 g |
| Peso lordo CE | 5017 g |
| Altezza CE | 122 mm |
| Larghezza CE | 210 mm |
| Profondità CE | 382 mm |
| Imballaggio plastica CE (g) | 0 g |
| Imballaggio lattina CE (g) | 0 g |
| Imballaggio in vetro CE (g) | 0 g |
| Carta da imballaggio CE (g) | 0 g |
| Imballaggio in metallo CE (g) | 0 g |
allergeni
Descrizione
Scopri la nostra quinoa bianca biologica, disponibile in confezione da 5 kg. Con il suo sapore delicato e nocciolato e le sue proprietà nutritive, la quinoa è un cereale sano che si abbina perfettamente a vari piatti. La nostra quinoa biologica è coltivata secondo pratiche agricole sostenibili, rendendola non solo deliziosa, ma anche buona per l'ambiente.

Deutsch (Deutschland)
Dutch (The Netherlands)
English
English (United Kingdom)
Español (España)
Français (France)