La Bio Idea Basilico pomodoro a pezzi bio 12x400g
Articolo n. 27169
I pezzi di pomodoro biologici La Bio Idea con basilico vengono preparati con cura in Italia. I pomodori maturati al sole vengono portati direttamente alla nostra fabbrica subito dopo la raccolta, dove vengono selezionati, pelati e tagliati a pezzi. Successivamente vengono aggiunti al succo di
Specifiche
- Marchio
- La Bio Idea
- Variazione
- Pezzi
- GTIN
- 08717496906212
- Units per pack
- 12
- Peso netto alla rinfusa (kg)
- 4.8 kg
- Peso netto CU (g)
- 400 g
- Larghezza CE
- 75 mm
- Larghezza HE
- 225 mm
- Profondità CE
- 75 mm
- Profondità HE
- 300 mm
- Consumatore Codice EAN
- 8717496906205
- Scambio del codice EAN
- 8717496906212
- Proteina
- 1.0 g
- Energia (kJ)
- 96 kJ
- Energia (kcal)
- 23 kcal
- Raffreddato ad alta temperatura
- 0
- Altezza CE
- 108 mm
- Altezza HE
- 115 mm
- Ingredienti (biologici*)
- tomaten* (60%), tomatensap*, basilicum* (0,15%)
- Carboidrati
- 3.3 g
- Certificato kosher
- No
- Origine agricola
- Italia (IT)
- Paese dell'ultima operazione
- Italia (IT)
- Nome latino
- Lycopersicon esculentum
- Imballaggio in vetro HE (g)
- 0 g
- Imballaggio plastica HE (g)
- 22 g
- Metallo da imballaggio HE (g)
- 0 g
- Carta da imballaggio HE (g)
- 50 g
- Grasso
- 0.4 g
- Di cui zuccheri
- 2.3 g
- Di cui saturi
- 0.3 g
- Sale
- 0.03 g
- Peso lordo CE
- 452 g
- Peso lordo HE
- 6700 g
- Periodo di validità dopo la produzione del fornitore
- 36M
- Imballaggio lattina CE (g)
- 75 g
- Imballaggio in vetro CE (g)
- 0 g
- Imballaggio plastica CE (g)
- 0 g
- Imballaggio in metallo CE (g)
- 0 g
- Carta da imballaggio CE (g)
- 2 g
- Adatto per
- VegetarianoVeganoSenza glutineSenza lattosio
- Allergeni presenti:
- Nessuno
- Garanzia minima di scadenza per il cliente
- 12M
- Possibili contaminazioni incrociate:
- Nessuno
- Numero Nevo
- 0
- Specifica del numero di versione
- V1.00 CERT 28-11-2024
Recensioni (0)
Non ci sono ancora recensioni.
La Bio Idea Basilico pomodoro a pezzi bio 12x400g
Articolo n. 27169
Crea gratuitamente un account in pochi minuti oppure accedi per ottenere l’accesso alla nostra gamma completa di prodotti biologici, inclusi prezzi e disponibilità aggiornati.
Specifiche tecniche
| Marchio | La Bio Idea |
| Description | La Bio Idea Basilico pomodoro a pezzi bio 12x400g |
| GTIN | 08717496906212 |
| Paese dell'ultima operazione | Italia (IT) |
| Origine agricola | Italia (IT) |
| Nome latino | Lycopersicon esculentum |
Dettagli del prodotto
| Ingredienti (biologici*) | tomaten* (60%), tomatensap*, basilicum* (0,15%) |
Valori nutrizionali
| Energia (kJ) | 96 kJ |
| Energia (kcal) | 23 kcal |
| Grasso | 0.4 g |
| Di cui saturi | 0.3 g |
| Carboidrati | 3.3 g |
| Di cui zuccheri | 2.3 g |
| Proteina | 1.0 g |
| Sale | 0.03 g |
Durata di conservazione
Imballaggio
| Consumatore Codice EAN | 8717496906205 |
| Scambio del codice EAN | 8717496906212 |
| Units per pack | 12 |
| Peso netto alla rinfusa (kg) | 4.8 kg |
| Peso netto CU (g) | 400 g |
| Peso lordo HE | 6700 g |
| Altezza HE | 115 mm |
| Larghezza HE | 225 mm |
| Profondità HE | 300 mm |
| Imballaggio plastica HE (g) | 22 g |
| Imballaggio in vetro HE (g) | 0 g |
| Carta da imballaggio HE (g) | 50 g |
| Metallo da imballaggio HE (g) | 0 g |
| Peso lordo CE | 452 g |
| Altezza CE | 108 mm |
| Larghezza CE | 75 mm |
| Profondità CE | 75 mm |
| Imballaggio plastica CE (g) | 0 g |
| Imballaggio lattina CE (g) | 75 g |
| Imballaggio in vetro CE (g) | 0 g |
| Carta da imballaggio CE (g) | 2 g |
| Imballaggio in metallo CE (g) | 0 g |
allergeni
| Allergeni presenti: | Nessuno |
Descrizione
I pezzi di pomodoro biologici La Bio Idea con basilico vengono preparati con cura in Italia. I pomodori maturati al sole vengono portati direttamente alla nostra fabbrica subito dopo la raccolta, dove vengono selezionati, pelati e tagliati a pezzi. Successivamente vengono aggiunti al succo di pomodoro e inscatolati, ottenendo così pezzi di pomodoro di alta qualità .

Deutsch (Deutschland)
Dutch (The Netherlands)
English
English (United Kingdom)
Español (España)
Français (France)