Riso Arborio bio bio 6x500g
Articolo n. 10323
Questo riso Arborio biologico italiano è noto per i suoi chicchi spessi e rotondi e per l'alto contenuto di amido. Durante la cottura, il riso emana una consistenza cremosa, mentre il chicco rimane sodo e al dente. Ideale per i consumatori alla ricerca di un risotto autentico con una consistenza
Specifiche
- Marchio
- DO IT Organic
- Variazione
- Riso Arborio
- GTIN
- 08718976021456
- Units per pack
- 6
- Peso netto alla rinfusa (kg)
- 3 kg
- Peso netto CU (g)
- 500 g
- Larghezza CE
- 90 mm
- Larghezza HE
- 115 mm
- Profondità CE
- 50 mm
- Profondità HE
- 185 mm
- Consumatore Codice EAN
- 8718976021449
- Scambio del codice EAN
- 8718976021456
- Proteina
- 6.7 g
- Energia (kJ)
- 1476 kJ
- Energia (kcal)
- 348 kcal
- Altezza CE
- 180 mm
- Altezza HE
- 187 mm
- Ingredienti (biologici*)
- Arborio Rice*
- Carboidrati
- 77 g
- Certificato kosher
- No
- Origine agricola
- Italia (IT)
- Paese dell'ultima operazione
- Paesi Bassi (NL)
- Nome latino
- Oryza sativa
- NOP
- No
- Trattamento dei parassiti FALLO
- NO
- Imballaggio in vetro HE (g)
- 0 g
- Imballaggio plastica HE (g)
- 0 g
- Metallo da imballaggio HE (g)
- 0 g
- Carta da imballaggio HE (g)
- 82 g
- Grasso
- 1.2 g
- Fibra
- 1.2 g
- Di cui zuccheri
- 0.6 g
- Di cui saturi
- 0.5 g
- Sale
- <0,01 g
- Peso lordo CE
- 504 g
- Peso lordo HE
- 3106 g
- Periodo di validità dopo la produzione del fornitore
- 24 milioni
- Imballaggio lattina CE (g)
- 0 g
- Imballaggio in vetro CE (g)
- 0 g
- Imballaggio plastica CE (g)
- 4 g
- Imballaggio in metallo CE (g)
- 0 g
- Carta da imballaggio CE (g)
- 0 g
- Fairtrade FLO
- No
- Commercio equo e solidale IBD
- No
- Certificato Halal
- No
- Numero Nevo
- 0
Recensioni (0)
Non ci sono ancora recensioni.
Riso Arborio bio bio 6x500g
Articolo n. 10323
Crea gratuitamente un account in pochi minuti oppure accedi per ottenere l’accesso alla nostra gamma completa di prodotti biologici, inclusi prezzi e disponibilità aggiornati.
Specifiche tecniche
| Marchio | DO IT Organic |
| Description | Riso Arborio bio bio 6x500g |
| GTIN | 08718976021456 |
| Paese dell'ultima operazione | Paesi Bassi (NL) |
| Origine agricola | Italia (IT) |
| Nome latino | Oryza sativa |
Dettagli del prodotto
| Ingredienti (biologici*) | Arborio Rice* |
Valori nutrizionali
| Energia (kJ) | 1476 kJ |
| Energia (kcal) | 348 kcal |
| Grasso | 1.2 g |
| Di cui saturi | 0.5 g |
| Carboidrati | 77 g |
| Di cui zuccheri | 0.6 g |
| Proteina | 6.7 g |
| Fibra | 1.2 g |
| Sale | <0,01 g |
Durata di conservazione
Imballaggio
| Consumatore Codice EAN | 8718976021449 |
| Scambio del codice EAN | 8718976021456 |
| Units per pack | 6 |
| Peso netto alla rinfusa (kg) | 3 kg |
| Peso netto CU (g) | 500 g |
| Peso lordo HE | 3106 g |
| Altezza HE | 187 mm |
| Larghezza HE | 115 mm |
| Profondità HE | 185 mm |
| Imballaggio plastica HE (g) | 0 g |
| Imballaggio in vetro HE (g) | 0 g |
| Carta da imballaggio HE (g) | 82 g |
| Metallo da imballaggio HE (g) | 0 g |
| Peso lordo CE | 504 g |
| Altezza CE | 180 mm |
| Larghezza CE | 90 mm |
| Profondità CE | 50 mm |
| Imballaggio plastica CE (g) | 4 g |
| Imballaggio lattina CE (g) | 0 g |
| Imballaggio in vetro CE (g) | 0 g |
| Carta da imballaggio CE (g) | 0 g |
| Imballaggio in metallo CE (g) | 0 g |
allergeni
Descrizione
Questo riso Arborio biologico italiano è noto per i suoi chicchi spessi e rotondi e per l'alto contenuto di amido. Durante la cottura, il riso emana una consistenza cremosa, mentre il chicco rimane sodo e al dente. Ideale per i consumatori alla ricerca di un risotto autentico con una consistenza ricca e vellutata. Confezionato in una pratica confezione da 500 grammi, perfetta per la vendita nei negozi naturali e nei negozi specializzati, ad esempio.
Attenzione: Questa confezione contiene informazioni in olandese, francese e inglese.
Attenzione: Questa confezione contiene informazioni in olandese, francese e inglese.

Deutsch (Deutschland)
Dutch (The Netherlands)
English
English (United Kingdom)
Español (España)
Français (France)