Riso basmati integrale biologico 5kg
Articolo n. 10225
Il riso basmati integrale è nutriente e ha un sapore nocciolato con una consistenza piacevole. Grazie alla sua versatilità , si adatta bene a una varietà di piatti come pilaf, curry, insalate e altro.
Specifiche
- Marchio
- DO IT Organic
- Variazione
- Riso Basmati
- GTIN
- 08717496901316
- Units per pack
- 1
- Peso netto alla rinfusa (kg)
- 5 kg
- Peso netto CU (g)
- 5000 g
- Contenuto di ceneri
- 0
- Larghezza CE
- 215 mm
- Larghezza HE
- 0 mm
- Profondità CE
- 377 mm
- Profondità HE
- 0 mm
- Scambio del codice EAN
- 8717496901316
- Proteina
- 7.5 g
- Energia (kJ)
- 1515 kJ
- Energia (kcal)
- 362 kcal
- Raffreddato ad alta temperatura
- 0
- Altezza CE
- 120 mm
- Altezza HE
- 0 mm
- Ingredienti (biologici*)
- Riso basmati integrale*
- Carboidrati
- 76.2 g
- Certificato kosher
- No
- Origine agricola
- India (IN)
- Paese dell'ultima operazione
- Paesi Bassi (NL)
- Nome latino
- Oryza sativa
- Causa
- Riso basmati organico in arrivo, ispezione e test, pre-pulizia, scorticazione, separatore di riso, detonazione, selezione dei colori, separatore magnetico, ispezione e test, imballaggio
- Imballaggio in vetro HE (g)
- 0 g
- Imballaggio plastica HE (g)
- 0 g
- Metallo da imballaggio HE (g)
- 0 g
- Carta da imballaggio HE (g)
- 50 g
- Grasso
- 2.7 g
- Fibra
- 3.4 g
- UmiditÃ
- < 13
- Di cui zuccheri
- 0.4 g
- Di cui saturi
- 0.5 g
- Sale
- 0.01 g
- Peso lordo CE
- 5039 g
- Peso lordo HE
- 0 g
- Periodo di validità dopo la produzione del fornitore
- 24 milioni
- Imballaggio lattina CE (g)
- 0 g
- Imballaggio in vetro CE (g)
- 0 g
- Imballaggio plastica CE (g)
- 0 g
- Imballaggio in metallo CE (g)
- 0 g
- Carta da imballaggio CE (g)
- 0 g
- Possibili contaminazioni incrociate:
- Grano, Orzo, Avena, Soia, Mandorle, Nocciole, Noci, Noci die acagiù, Noci di pecan, Noci del Brasile, Pistacchi, Noci macadamia e Semi di sesamo
- Numero Nevo
- 0
Recensioni (0)
Non ci sono ancora recensioni.
Riso basmati integrale biologico 5kg
Articolo n. 10225
Crea gratuitamente un account in pochi minuti oppure accedi per ottenere l’accesso alla nostra gamma completa di prodotti biologici, inclusi prezzi e disponibilità aggiornati.
Specifiche tecniche
| Marchio | DO IT Organic |
| Description | Riso basmati integrale biologico 5kg |
| GTIN | 08717496901316 |
| Paese dell'ultima operazione | Paesi Bassi (NL) |
| Origine agricola | India (IN) |
| Nome latino | Oryza sativa |
Dettagli del prodotto
| Ingredienti (biologici*) | Riso basmati integrale* |
| Causa | Riso basmati organico in arrivo, ispezione e test, pre-pulizia, scorticazione, separatore di riso, detonazione, selezione dei colori, separatore magnetico, ispezione e test, imballaggio |
Valori nutrizionali
| Energia (kJ) | 1515 kJ |
| Energia (kcal) | 362 kcal |
| Grasso | 2.7 g |
| Di cui saturi | 0.5 g |
| Carboidrati | 76.2 g |
| Di cui zuccheri | 0.4 g |
| Proteina | 7.5 g |
| Fibra | 3.4 g |
| Sale | 0.01 g |
Durata di conservazione
Imballaggio
| Scambio del codice EAN | 8717496901316 |
| Units per pack | 1 |
| Peso netto alla rinfusa (kg) | 5 kg |
| Peso netto CU (g) | 5000 g |
| Peso lordo HE | 0 g |
| Altezza HE | 0 mm |
| Larghezza HE | 0 mm |
| Profondità HE | 0 mm |
| Imballaggio plastica HE (g) | 0 g |
| Imballaggio in vetro HE (g) | 0 g |
| Carta da imballaggio HE (g) | 50 g |
| Metallo da imballaggio HE (g) | 0 g |
| Peso lordo CE | 5039 g |
| Altezza CE | 120 mm |
| Larghezza CE | 215 mm |
| Profondità CE | 377 mm |
| Imballaggio plastica CE (g) | 0 g |
| Imballaggio lattina CE (g) | 0 g |
| Imballaggio in vetro CE (g) | 0 g |
| Carta da imballaggio CE (g) | 0 g |
| Imballaggio in metallo CE (g) | 0 g |
allergeni
Descrizione
Il riso basmati integrale è nutriente e ha un sapore nocciolato con una consistenza piacevole. Grazie alla sua versatilità , si adatta bene a una varietà di piatti come pilaf, curry, insalate e altro.

Deutsch (Deutschland)
Dutch (The Netherlands)
English
English (United Kingdom)
Español (España)
Français (France)