Riso Bio lungo integrale Bio 6x500g
Articolo n. 10308
Questo riso integrale biologico ha una consistenza soda e asciutta e conserva bei chicchi sciolti dopo la cottura. È perfetto per i consumatori che cercano un riso che non si attacchi, ideale per piatti come pilaf, insalate o soffritti. Confezionato in una comoda confezione da 500 grammi, adatta
Specifiche
- Marchio
- DO IT Organic
- Variazione
- Riso integrale
- GTIN
- 08718976021579
- Units per pack
- 6
- Peso netto alla rinfusa (kg)
- 3 kg
- Peso netto CU (g)
- 500 g
- Larghezza CE
- 90 mm
- Larghezza HE
- 115 mm
- Profondità CE
- 50 mm
- Profondità HE
- 285 mm
- Consumatore Codice EAN
- 8718976021562
- Scambio del codice EAN
- 8718976021579
- Proteina
- 8.3 g
- Energia (kJ)
- 1511 kJ
- Energia (kcal)
- 357 kcal
- Altezza CE
- 180 mm
- Altezza HE
- 187 mm
- Ingredienti (biologici*)
- Riso*
- Carboidrati
- 74 g
- Certificato kosher
- No
- Origine agricola
- Pakistan (PK)
- Paese dell'ultima operazione
- Paesi Bassi (NL)
- Nome latino
- Oryza sativa
- NOP
- No
- Trattamento dei parassiti FALLO
- NO
- Imballaggio in vetro HE (g)
- 0 g
- Imballaggio plastica HE (g)
- 0 g
- Metallo da imballaggio HE (g)
- 0 g
- Carta da imballaggio HE (g)
- 82 g
- Grasso
- 2.6 g
- Fibra
- 3.0 g
- Di cui zuccheri
- 1.0 g
- Di cui saturi
- 0.6 g
- Sale
- <0,01 g
- Peso lordo CE
- 504 g
- Peso lordo HE
- 3106 g
- Periodo di validità dopo la produzione del fornitore
- 24 milioni
- Imballaggio lattina CE (g)
- 0 g
- Imballaggio in vetro CE (g)
- 0 g
- Imballaggio plastica CE (g)
- 4 g
- Imballaggio in metallo CE (g)
- 0 g
- Carta da imballaggio CE (g)
- 0 g
- Fairtrade FLO
- No
- Commercio equo e solidale IBD
- No
- Certificato Halal
- No
- Numero Nevo
- 0
Recensioni (0)
Non ci sono ancora recensioni.
Riso Bio lungo integrale Bio 6x500g
Articolo n. 10308
Crea gratuitamente un account in pochi minuti oppure accedi per ottenere l’accesso alla nostra gamma completa di prodotti biologici, inclusi prezzi e disponibilità aggiornati.
Specifiche tecniche
| Marchio | DO IT Organic |
| Description | Riso Bio lungo integrale Bio 6x500g |
| GTIN | 08718976021579 |
| Paese dell'ultima operazione | Paesi Bassi (NL) |
| Origine agricola | Pakistan (PK) |
| Nome latino | Oryza sativa |
Dettagli del prodotto
| Ingredienti (biologici*) | Riso* |
Valori nutrizionali
| Energia (kJ) | 1511 kJ |
| Energia (kcal) | 357 kcal |
| Grasso | 2.6 g |
| Di cui saturi | 0.6 g |
| Carboidrati | 74 g |
| Di cui zuccheri | 1.0 g |
| Proteina | 8.3 g |
| Fibra | 3.0 g |
| Sale | <0,01 g |
Durata di conservazione
Imballaggio
| Consumatore Codice EAN | 8718976021562 |
| Scambio del codice EAN | 8718976021579 |
| Units per pack | 6 |
| Peso netto alla rinfusa (kg) | 3 kg |
| Peso netto CU (g) | 500 g |
| Peso lordo HE | 3106 g |
| Altezza HE | 187 mm |
| Larghezza HE | 115 mm |
| Profondità HE | 285 mm |
| Imballaggio plastica HE (g) | 0 g |
| Imballaggio in vetro HE (g) | 0 g |
| Carta da imballaggio HE (g) | 82 g |
| Metallo da imballaggio HE (g) | 0 g |
| Peso lordo CE | 504 g |
| Altezza CE | 180 mm |
| Larghezza CE | 90 mm |
| Profondità CE | 50 mm |
| Imballaggio plastica CE (g) | 4 g |
| Imballaggio lattina CE (g) | 0 g |
| Imballaggio in vetro CE (g) | 0 g |
| Carta da imballaggio CE (g) | 0 g |
| Imballaggio in metallo CE (g) | 0 g |
allergeni
Descrizione
Questo riso integrale biologico ha una consistenza soda e asciutta e conserva bei chicchi sciolti dopo la cottura. È perfetto per i consumatori che cercano un riso che non si attacchi, ideale per piatti come pilaf, insalate o soffritti. Confezionato in una comoda confezione da 500 grammi, adatta alla vendita al dettaglio.
✔ Fonte di fibre
Attenzione: Questa confezione contiene informazioni in olandese, francese e inglese.
✔ Fonte di fibre
Attenzione: Questa confezione contiene informazioni in olandese, francese e inglese.

Deutsch (Deutschland)
Dutch (The Netherlands)
English
English (United Kingdom)
Español (España)
Français (France)