Riso gelsomino bianco bio 5kg
Articolo n. 10555
Il riso jazmÃn è conosciuto per i suoi chicchi lunghi che diventano soffici durante la cottura. Ha un aroma floreale che ricorda i fiori di gelsomino. Nelle culture del sud-est asiatico, questo riso simboleggia ospitalità , prosperità e feste gioiose.
Specifiche
- Marchio
- DO IT Organic
- Variazione
- Riso al gelsomino
- GTIN
- 08717496901361
- Units per pack
- 1
- Peso netto alla rinfusa (kg)
- 5 kg
- Peso netto CU (g)
- 5000 g
- Larghezza CE
- 207 mm
- Larghezza HE
- 0 mm
- Profondità CE
- 348 mm
- Profondità HE
- 0 mm
- Scambio del codice EAN
- 8717496901361
- Proteina
- 7.0 g
- Energia (kJ)
- 1492 kJ
- Energia (kcal)
- 352 kcal
- Raffreddato ad alta temperatura
- 0
- Altezza CE
- 125 mm
- Altezza HE
- 0 mm
- Ingredienti (biologici*)
- Riso al gelsomino bianco
- Carboidrati
- 78 g
- Certificato kosher
- No
- Origine agricola
- Cambogia (KH)
- Paese dell'ultima operazione
- Paesi Bassi (NL)
- Nome latino
- Oryza sativa
- Causa
- Raccolta del riso, pulizia, riso, riso, rimozione del guscio, livellamento, rimozione dei chicchi piccoli e rotti, calamita, imballaggio
- Imballaggio in vetro HE (g)
- 0 g
- Imballaggio plastica HE (g)
- 0 g
- Metallo da imballaggio HE (g)
- 0 g
- Carta da imballaggio HE (g)
- 50 g
- Grasso
- 1 g
- Fibra
- 1.0 g
- UmiditÃ
- < 12
- Di cui zuccheri
- 0 g
- Di cui saturi
- 0.2 g
- Sale
- 0 g
- Peso lordo CE
- 5036 g
- Peso lordo HE
- 0 g
- Periodo di validità dopo la produzione del fornitore
- 24 milioni
- Imballaggio lattina CE (g)
- 0 g
- Imballaggio in vetro CE (g)
- 0 g
- Imballaggio plastica CE (g)
- 0 g
- Imballaggio in metallo CE (g)
- 0 g
- Carta da imballaggio CE (g)
- 0 g
- Possibili contaminazioni incrociate:
- Grano, Orzo, Avena, Soia, Mandorle, Nocciole, Noci, Noci die acagiù, Noci di pecan, Noci del Brasile, Pistacchi, Noci macadamia e Semi di sesamo
- Numero Nevo
- 0
Recensioni (0)
Non ci sono ancora recensioni.
Riso gelsomino bianco bio 5kg
Articolo n. 10555
Crea gratuitamente un account in pochi minuti oppure accedi per ottenere l’accesso alla nostra gamma completa di prodotti biologici, inclusi prezzi e disponibilità aggiornati.
Specifiche tecniche
| Marchio | DO IT Organic |
| Description | Riso gelsomino bianco bio 5kg |
| GTIN | 08717496901361 |
| Paese dell'ultima operazione | Paesi Bassi (NL) |
| Origine agricola | Cambogia (KH) |
| Nome latino | Oryza sativa |
Dettagli del prodotto
| Ingredienti (biologici*) | Riso al gelsomino bianco |
| Causa | Raccolta del riso, pulizia, riso, riso, rimozione del guscio, livellamento, rimozione dei chicchi piccoli e rotti, calamita, imballaggio |
Valori nutrizionali
| Energia (kJ) | 1492 kJ |
| Energia (kcal) | 352 kcal |
| Grasso | 1 g |
| Di cui saturi | 0.2 g |
| Carboidrati | 78 g |
| Di cui zuccheri | 0 g |
| Proteina | 7.0 g |
| Fibra | 1.0 g |
| Sale | 0 g |
Durata di conservazione
Imballaggio
| Scambio del codice EAN | 8717496901361 |
| Units per pack | 1 |
| Peso netto alla rinfusa (kg) | 5 kg |
| Peso netto CU (g) | 5000 g |
| Peso lordo HE | 0 g |
| Altezza HE | 0 mm |
| Larghezza HE | 0 mm |
| Profondità HE | 0 mm |
| Imballaggio plastica HE (g) | 0 g |
| Imballaggio in vetro HE (g) | 0 g |
| Carta da imballaggio HE (g) | 50 g |
| Metallo da imballaggio HE (g) | 0 g |
| Peso lordo CE | 5036 g |
| Altezza CE | 125 mm |
| Larghezza CE | 207 mm |
| Profondità CE | 348 mm |
| Imballaggio plastica CE (g) | 0 g |
| Imballaggio lattina CE (g) | 0 g |
| Imballaggio in vetro CE (g) | 0 g |
| Carta da imballaggio CE (g) | 0 g |
| Imballaggio in metallo CE (g) | 0 g |
allergeni
Descrizione
Il riso jazmÃn è conosciuto per i suoi chicchi lunghi che diventano soffici durante la cottura. Ha un aroma floreale che ricorda i fiori di gelsomino. Nelle culture del sud-est asiatico, questo riso simboleggia ospitalità , prosperità e feste gioiose.

Deutsch (Deutschland)
Dutch (The Netherlands)
English
English (United Kingdom)
Español (España)
Français (France)