Riso integrale lungo biologico 5kg
Articolo n. 10265
Il nostro riso integrale lungo ha una consistenza più asciutta e i chicchi rimangono ben separati dopo la cottura, rendendolo ideale per piatti in cui è importante che i chicchi rimangano separati, come pilaf o piatti saltati in padella.
Specifiche
- Marchio
- DO IT Organic
- Variazione
- Riso integrale
- GTIN
- 08718976000673
- Units per pack
- 1
- Peso netto (kg)
- 5 kg
- Peso netto CU (g)
- 5000 g
- Larghezza CU
- 210 mm
- Larghezza TU
- 0 mm
- Profondità CU
- 349 mm
- Profondità TU
- 0 mm
- GTIN unità commerciale (TU)
- 8718976000673
- Proteine
- 7.0 g
- Energia (kJ)
- 1496 kJ
- Energia (kcal)
- 353 kcal
- Ready to eat
- Cooking time is 30 - 35 minutes
- Raffreddato ad alta temperatura
- 0
- Altezza CU
- 115 mm
- Altezza TU
- 0 mm
- Ingredienti (biologici*)
- Riso*
- Carboidrati
- 72.3 g
- Certificato kosher
- No
- Origine agricola
- Italia (IT)
- Paese dell'ultima operazione
- Paesi Bassi (NL)
- Nome botanico
- Oryza sativa
- Processo produttivo
- Raccolta, pulizia, rilevamento dei metalli, imballaggio
- Imballaggio in vetro TU (g)
- 0 g
- Imballaggio plastica TU (g)
- 0 g
- Imballaggio in metallo TU (g)
- 0 g
- Imballaggio in carta TU (g)
- 50 g
- Grassi
- 3.30 g
- Fibre
- 3.2 g
- UmiditÃ
- < 15
- di cui zuccheri
- 0.2 g
- di cui saturi
- 0.7 g
- Sale
- 0.0 g
- Peso lordo CU
- 5043 g
- Peso lordo TU
- 0 g
- Shelf life dopo la produzione del fornitore
- 24M
- Imballaggio in latta CU (g)
- 0 g
- Imballaggio in vetro CU (g)
- 0 g
- Imballaggio in plastica CU (g)
- 0 g
- Imballaggio in metallo CU (g)
- 0 g
- Imballaggio in carta CU (g)
- 0 g
- Possibili contaminazioni incrociate:
- Grano, Orzo, Avena, Soia, Mandorle, Nocciole, Noci, Noci die acagiù, Noci di pecan, Noci del Brasile, Pistacchi, Noci macadamia e Semi di sesamo
- Numero Nevo
- 0
Recensioni (0)
Non ci sono ancora recensioni.
Riso integrale lungo biologico 5kg
Articolo n. 10265
Crea gratuitamente un account in pochi minuti oppure accedi per ottenere l’accesso alla nostra gamma completa di prodotti biologici, inclusi prezzi e disponibilità aggiornati.
Specifiche tecniche
| Marchio | DO IT Organic |
| Description | Riso integrale lungo biologico 5kg |
| GTIN | 08718976000673 |
| Paese dell'ultima operazione | Paesi Bassi (NL) |
| Origine agricola | Italia (IT) |
| Nome botanico | Oryza sativa |
Dettagli del prodotto
| Ingredienti (biologici*) | Riso* |
| Processo produttivo | Raccolta, pulizia, rilevamento dei metalli, imballaggio |
Valori nutrizionali
| Energia (kJ) | 1496 kJ |
| Energia (kcal) | 353 kcal |
| Grassi | 3.30 g |
| di cui saturi | 0.7 g |
| Carboidrati | 72.3 g |
| di cui zuccheri | 0.2 g |
| Proteine | 7.0 g |
| Fibre | 3.2 g |
| Sale | 0.0 g |
Durata di conservazione
| Shelf life dopo la produzione del fornitore | 24M |
| TMC dalla produzione | 24M |
Imballaggio
| GTIN unità commerciale (TU) | 8718976000673 |
| Units per pack | 1 |
| Peso netto (kg) | 5 kg |
| Peso netto CU (g) | 5000 g |
| Peso lordo TU | 0 g |
| Altezza TU | 0 mm |
| Larghezza TU | 0 mm |
| Profondità TU | 0 mm |
| Imballaggio plastica TU (g) | 0 g |
| Imballaggio in vetro TU (g) | 0 g |
| Imballaggio in carta TU (g) | 50 g |
| Imballaggio in metallo TU (g) | 0 g |
| Peso lordo CU | 5043 g |
| Altezza CU | 115 mm |
| Larghezza CU | 210 mm |
| Profondità CU | 349 mm |
| Imballaggio in plastica CU (g) | 0 g |
| Imballaggio in latta CU (g) | 0 g |
| Imballaggio in vetro CU (g) | 0 g |
| Imballaggio in carta CU (g) | 0 g |
| Imballaggio in metallo CU (g) | 0 g |
allergeni
Descrizione
Il nostro riso integrale lungo ha una consistenza più asciutta e i chicchi rimangono ben separati dopo la cottura, rendendolo ideale per piatti in cui è importante che i chicchi rimangano separati, come pilaf o piatti saltati in padella.

Deutsch (Deutschland)
Dutch (The Netherlands)
English
English (United Kingdom)
Español (España)
Français (France)