Riso nero bio 5kg
Articolo n. 10635
Il riso nero ha un colore profondo e ricco grazie agli antociani nella parte esterna della crusca. Questo tipo di riso si distingue tra le altre varietà . Durante la cottura, il riso nero ha una consistenza morbida e masticabile e un sapore nocciolato.
Specifiche
- Marchio
- DO IT Organic
- Variazione
- Riso Nero
- GTIN
- 08718976017480
- Units per pack
- 1
- Peso netto (kg)
- 5 kg
- Peso netto CU (g)
- 5000 g
- Larghezza CU
- 0 mm
- Larghezza TU
- 0 mm
- Profondità CU
- 0 mm
- Profondità TU
- 0 mm
- GTIN unità commerciale (TU)
- 8718976017480
- Proteine
- 9.5 g
- Energia (kJ)
- 1480 kJ
- Energia (kcal)
- 350 kcal
- Ready to eat
- Cuocere per 30-45 minuti
- Raffreddato ad alta temperatura
- 0
- Altezza CU
- 0 mm
- Altezza TU
- 0 mm
- Ingredienti (biologici*)
- Riso*
- Carboidrati
- 69 g
- Certificato kosher
- No
- Origine agricola
- Thailandia (TH)
- Paese dell'ultima operazione
- Paesi Bassi (NL)
- Nome botanico
- Oryza sativa
- Processo produttivo
- Raccolta del riso, pulizia, riso, riso, rimozione del guscio, livellazione, rimozione dei chicchi piccoli e rotti, calamite, imballaggio
- Imballaggio in vetro TU (g)
- 0 g
- Imballaggio plastica TU (g)
- 0 g
- Imballaggio in metallo TU (g)
- 0 g
- Imballaggio in carta TU (g)
- 50 g
- Grassi
- 3.1 g
- Fibre
- 3.3 g
- UmiditÃ
- < 14
- di cui zuccheri
- 0.7 g
- di cui saturi
- 0.8 g
- Sale
- 0,01 g
- Peso lordo CU
- 0 g
- Peso lordo TU
- 0 g
- Shelf life dopo la produzione del fornitore
- 18M
- Imballaggio in latta CU (g)
- 0 g
- Imballaggio in vetro CU (g)
- 0 g
- Imballaggio in plastica CU (g)
- 0 g
- Imballaggio in metallo CU (g)
- 0 g
- Imballaggio in carta CU (g)
- 0 g
- Allergeni presenti:
- Nessuno
- Rotture
- < 4,5
- Lieviti
- < 10 000
- Possibili contaminazioni incrociate:
- Grano, Orzo, Avena, Soia, Mandorle, Nocciole, Noci, Noci die acagiù, Noci di pecan, Noci del Brasile, Pistacchi, Noci macadamia e Semi di sesamo
- Numero Nevo
- 0
- Muffe
- < 10 000
Recensioni (0)
Non ci sono ancora recensioni.
Riso nero bio 5kg
Articolo n. 10635
Crea gratuitamente un account in pochi minuti oppure accedi per ottenere l’accesso alla nostra gamma completa di prodotti biologici, inclusi prezzi e disponibilità aggiornati.
Specifiche tecniche
| Marchio | DO IT Organic |
| Description | Riso nero bio 5kg |
| GTIN | 08718976017480 |
| Paese dell'ultima operazione | Paesi Bassi (NL) |
| Origine agricola | Thailandia (TH) |
| Nome botanico | Oryza sativa |
Dettagli del prodotto
| Ingredienti (biologici*) | Riso* |
| Processo produttivo | Raccolta del riso, pulizia, riso, riso, rimozione del guscio, livellazione, rimozione dei chicchi piccoli e rotti, calamite, imballaggio |
Valori nutrizionali
| Energia (kJ) | 1480 kJ |
| Energia (kcal) | 350 kcal |
| Grassi | 3.1 g |
| di cui saturi | 0.8 g |
| Carboidrati | 69 g |
| di cui zuccheri | 0.7 g |
| Proteine | 9.5 g |
| Fibre | 3.3 g |
| Sale | 0,01 g |
Durata di conservazione
| Shelf life dopo la produzione del fornitore | 18M |
| TMC dalla produzione | 18M |
Imballaggio
| GTIN unità commerciale (TU) | 8718976017480 |
| Units per pack | 1 |
| Peso netto (kg) | 5 kg |
| Peso netto CU (g) | 5000 g |
| Peso lordo TU | 0 g |
| Altezza TU | 0 mm |
| Larghezza TU | 0 mm |
| Profondità TU | 0 mm |
| Imballaggio plastica TU (g) | 0 g |
| Imballaggio in vetro TU (g) | 0 g |
| Imballaggio in carta TU (g) | 50 g |
| Imballaggio in metallo TU (g) | 0 g |
| Peso lordo CU | 0 g |
| Altezza CU | 0 mm |
| Larghezza CU | 0 mm |
| Profondità CU | 0 mm |
| Imballaggio in plastica CU (g) | 0 g |
| Imballaggio in latta CU (g) | 0 g |
| Imballaggio in vetro CU (g) | 0 g |
| Imballaggio in carta CU (g) | 0 g |
| Imballaggio in metallo CU (g) | 0 g |
allergeni
| Allergeni presenti: | Nessuno |
Descrizione
Il riso nero ha un colore profondo e ricco grazie agli antociani nella parte esterna della crusca. Questo tipo di riso si distingue tra le altre varietà . Durante la cottura, il riso nero ha una consistenza morbida e masticabile e un sapore nocciolato.

Deutsch (Deutschland)
Dutch (The Netherlands)
English
English (United Kingdom)
Español (España)
Français (France)