Riso selvatico medio biologico 5kg
Articolo n. 10275
Non preoccuparti, questo riso non punge. Il riso selvatico è diverso dal riso tradizionale perché proviene da erbe acquatiche del Nord America. Con i suoi chicchi lunghi e sottili, che variano dal marrone al nero, ha un aspetto unico che solo la sua particolare raccolta può eguagliare.
Specifiche
- Marchio
- DO IT Organic
- Variazione
- Riso selvatico
- GTIN
- 08717496901354
- Units per pack
- 1
- Peso netto alla rinfusa (kg)
- 5 kg
- Peso netto CU (g)
- 5000 g
- Larghezza CE
- 210 mm
- Larghezza HE
- 0 mm
- Profondità CE
- 342 mm
- Profondità HE
- 0 mm
- Scambio del codice EAN
- 8717496901354
- Proteina
- 14.7 g
- Energia (kJ)
- 1494 kJ
- Energia (kcal)
- 357 kcal
- Raffreddato ad alta temperatura
- 0
- Altezza CE
- 122 mm
- Altezza HE
- 0 mm
- Ingredienti (biologici*)
- Riso selvatico*
- Carboidrati
- 68.7 g
- Certificato kosher
- No
- Origine agricola
- Stati Uniti (USA)
- Paese dell'ultima operazione
- Paesi Bassi (NL)
- Nome latino
- Oryza sativa
- Causa
- Raccolta, stagione (per 4-14 giorni), asciugatura, setacciatura (rimozione di steli, pietre), scrostato, pulizia, dimensionamento, magneti, confezionamento
- Imballaggio in vetro HE (g)
- 0 g
- Imballaggio plastica HE (g)
- 0 g
- Metallo da imballaggio HE (g)
- 0 g
- Carta da imballaggio HE (g)
- 50 g
- Grasso
- 1.1 g
- Fibra
- 6.2 g
- UmiditÃ
- < 8
- Di cui zuccheri
- 2.5 g
- Di cui saturi
- 0.2 g
- Sale
- 0.02 g
- Peso lordo CE
- 5020 g
- Peso lordo HE
- 0 g
- Periodo di validità dopo la produzione del fornitore
- 24 milioni
- Imballaggio lattina CE (g)
- 0 g
- Imballaggio in vetro CE (g)
- 0 g
- Imballaggio plastica CE (g)
- 0 g
- Imballaggio in metallo CE (g)
- 0 g
- Carta da imballaggio CE (g)
- 0 g
- Possibili contaminazioni incrociate:
- Grano, Orzo, Avena, Soia, Mandorle, Nocciole, Noci, Noci die acagiù, Noci di pecan, Noci del Brasile, Pistacchi, Noci macadamia e Semi di sesamo
- Numero Nevo
- 0
Recensioni (0)
Non ci sono ancora recensioni.
Riso selvatico medio biologico 5kg
Articolo n. 10275
Crea gratuitamente un account in pochi minuti oppure accedi per ottenere l’accesso alla nostra gamma completa di prodotti biologici, inclusi prezzi e disponibilità aggiornati.
Specifiche tecniche
| Marchio | DO IT Organic |
| Description | Riso selvatico medio biologico 5kg |
| GTIN | 08717496901354 |
| Paese dell'ultima operazione | Paesi Bassi (NL) |
| Origine agricola | Stati Uniti (USA) |
| Nome latino | Oryza sativa |
Dettagli del prodotto
| Ingredienti (biologici*) | Riso selvatico* |
| Causa | Raccolta, stagione (per 4-14 giorni), asciugatura, setacciatura (rimozione di steli, pietre), scrostato, pulizia, dimensionamento, magneti, confezionamento |
Valori nutrizionali
| Energia (kJ) | 1494 kJ |
| Energia (kcal) | 357 kcal |
| Grasso | 1.1 g |
| Di cui saturi | 0.2 g |
| Carboidrati | 68.7 g |
| Di cui zuccheri | 2.5 g |
| Proteina | 14.7 g |
| Fibra | 6.2 g |
| Sale | 0.02 g |
Durata di conservazione
Imballaggio
| Scambio del codice EAN | 8717496901354 |
| Units per pack | 1 |
| Peso netto alla rinfusa (kg) | 5 kg |
| Peso netto CU (g) | 5000 g |
| Peso lordo HE | 0 g |
| Altezza HE | 0 mm |
| Larghezza HE | 0 mm |
| Profondità HE | 0 mm |
| Imballaggio plastica HE (g) | 0 g |
| Imballaggio in vetro HE (g) | 0 g |
| Carta da imballaggio HE (g) | 50 g |
| Metallo da imballaggio HE (g) | 0 g |
| Peso lordo CE | 5020 g |
| Altezza CE | 122 mm |
| Larghezza CE | 210 mm |
| Profondità CE | 342 mm |
| Imballaggio plastica CE (g) | 0 g |
| Imballaggio lattina CE (g) | 0 g |
| Imballaggio in vetro CE (g) | 0 g |
| Carta da imballaggio CE (g) | 0 g |
| Imballaggio in metallo CE (g) | 0 g |
allergeni
Descrizione
Non preoccuparti, questo riso non punge. Il riso selvatico è diverso dal riso tradizionale perché proviene da erbe acquatiche del Nord America. Con i suoi chicchi lunghi e sottili, che variano dal marrone al nero, ha un aspetto unico che solo la sua particolare raccolta può eguagliare.

Deutsch (Deutschland)
Dutch (The Netherlands)
English
English (United Kingdom)
Español (España)
Français (France)